Как выбрать чехол от солнца для автомобиля (4 фото)

30 апреля 2019  |  Автомобили

Как выбрать чехол от солнца для автомобиля (4 фото)

Автомобиль это лучшее частное транспортное средство на сегодняшний день. Он дает свободу передвижения, позволяет не зависеть от общественного транспорта, брать с собой много различных вещей и ездить в любое время суток. Также этот символ статуса.

Автомобиль способен много рассказать о своем владельце. Он должен быть всегда ухоженным и презентабельным. Именно поэтому стоит заказать чехол для автомобиля от солнца, который уберегает лакокрасочное покрытие от выцветания и других повреждений. Стоимость данного аксессуара доступна для всех категорий клиентов, поэтому не стоит отказываться от его покупки. Чехлы для защиты от солнца отличаются по материалу, размерам, дизайну, цене и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при выборе, стоит прислушаться к ряду полезных рекомендаций экспертов.



Оптимальный материал


Чехол на автомобиль нужен в случае стоянки автомобиля на открытом воздухе. Он способен защитить лакокрасочное покрытие, а также уберечь кузов от негативного воздействия атмосферных осадков, птичьего помета, абразивных пыли и песка. Тенты на автомобиль производят из следующих материалов:
  • Полиэстер - недорогой, тонкий и легкий материал. Тенты из него стоит выбирать тем автомобилистам, которые оставляют автомобиль на улице всего пару раз в году (например, во время выезда на природу). У защитного чехла из полиэстера нет подкладки, поэтому он быстро промокает и липнет к кузову.
  • Полиуретан - более прочный и плотный материал, который можно назвать "золотой серединой". Он не промокает, задерживает воду, пропускает воздух и при этом довольно плотный. Даже во время дождя полиуретановый чехол не прилипает к кузову автомобиля. Он выдерживает механические повреждения (например, царапины от когтей животных).
  • Брезент - очень прочный и стойкий материал, который ввиду высокой стоимости и большого веса используется довольно редко. Чехлы из него служат в течение многих лет и надежно защищают автомобиль от различных негативных воздействий окружающей среды.




Размер


В продаже есть модели под конкретную марку автомобилей и универсальные чехлы размеров S, M, L, XL. Хороший чехол полностью закрывает автомобиль, тем самым защищая все части его кузова.



Пошив


Все швы должны быть выполнены из армированных нитей, быть прочными и выдерживать большие нагрузки. Некачественные модели быстро придут в негодность.
   Просмотры: 1 032

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.