Туры в Истборн, Великобритания (16 фото)

4 июня 2018  |  Путешествия

Туры в Истборн, Великобритания (16 фото)


Великобритания славится не только своими историческими достопримечательностями, но древнейшими университетами, а также многовековыми традициями и обычаями. С каждым годом туры в Великобританию завоевывают всё большую популярность среди российских туристов. В том случае, если вас привлекает Туманный Альбион со своими старинными замками, усадьбами и поместьями, туроператор по Англии поможет выбрать наиболее подходящий для вас вариант отдыха с учетом предпочтений и финансовых возможностей. Следует отметить, что практически все экскурсионные туры по Великобритании включают в себя посещение Лондона — столицы Англии. По ссылке http://artland24.ru/travels/ в разделе о путешествиях немало статей о Лондоне, ведь этот город пользуется заслуженной популярностью у туристов со всего мира.



Во время пребывания в столице Туманного Альбиона вы сможете посетить такие всемирно известные памятники истории и архитектуры, как Биг-Бен, Букингемский дворец, Вестминстерское Аббатство, Стоунхэндж, Тауэрский мост. Путешествие по Великобритании невозможно себе представить без посещения Кембриджского и Оксфордского университетов. В Шотландии вы сможете насладиться природными красотами страны, отведать настоящий шотландский виски и побывать в шотландских замках с приведениями.

На юго-восточном побережье Великобритании расположен старинный курортный город Истборн, находящийся всего лишь в полутора часах езды от столицы Англии. Истборн славится своими широкими песчаными пляжами, белоснежными скалами и развитой инфраструктурой отдыха, благодаря чему ежегодно город посещают тысячи туристов, приобретающих автобусные туры по Великобритании, цены на которые вполне демократичны. Поездка в Истборн — незаменимый вариант для путешественников, желающих совместить познавательный и пляжный отдых.



Зачастую этот живописный и достаточно спокойный город называют «капканом для солнца». Скорее всего, это связано с тем, что в этом регионе страны количество солнечных дней наибольшее. Местность Истборна преимущественно сельская с небольшими деревенскими домиками, зелеными скверами, парками и загородными коттеджами. Как правило, отдых в Истборне выбирают люди, уставшие от городской суеты и шума мегаполисов, желающие провести несколько дней наедине с собой и природой.



Главной природной достопримечательностью Истборна являются меловые утесы Саут-Даунс, разместившиеся вдоль всего побережья. Эти скальные образования причудливой формы являются своего рода визитной карточкой всей южной части Англии. Особой популярностью пользуется мыс Бичи-Хед — наиболее высокая скала из мела в Англии, высота которой составляет 162 метра.



Излюбленными местами отдыха горожан и приезжих туристов можно назвать городской парк «Гилдридж», сад «Манор», которые являются прекрасными местами для проведения досуга. Внимания заслуживает и «Хэмпден» — первый публичный парк Истборна, открытый в 1902 году. На территории парка имеется несколько теннисных кортов, футбольное поле, регби-клуб, а также живописный пруд, привлекающий отдыхающих.

К основным религиозным сооружениям города можно отнести церковь Святого Спасителя, высота шпиля которой составляет 176 метров. Именно благодаря этому элементу здания церковь можно увидеть из любой точки Истборна. Известной городской достопримечательностью является и англиканская церковь Всех Святых, фасад которой украшен полихромными элементами в византийском стиле. Внимания заслуживает и католический костел Богоматери Рэнсом с готическими башнями.

Сегодня жителям России доступен самый разнообразный отдых, Лондон является одним из самых посещаемых путешественниками городов Великобритании. В настоящее время туристам предлагаются на выбор туры в Великобританию, имеющие различную направленность. К примеру, истинные ценители истории смогут выбрать экскурсионную программу посещения самых известных памятников истории и архитектуры, а меломаны отдадут предпочтение турам, предусматривающим обязательное посещение Музея Битлз в Ливерпуле. Также существуют молодежные туры в Великобританию, во время которых туристы могут посетить все самые популярные вечеринки сезона.











   Просмотры: 6 709

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.