Горный велосипед для всех и каждого (5 фото)

23 мая 2018  |  Это интересно

Горный велосипед для всех и каждого (5 фото)

У каждого второго мальчишки возникает время, когда он стоит перед выбором - какой велосипед себе купить. Так, если еще 10-15 лет назад у детей не было особого выбора, так как существовали только «Аисты» и «Скоростные» велосипеды (общее термин для велосипедов, которые способны переключать скорости), то сейчас одних только «скоростных» великое множество разновидностей. ВМХ, «Горные», «Шоссейно-кольцевые», «Городские», «Двухподвесы», «Грузовые», «Хардтейлы», «Тандем», «Беговелы», «Фиксы» и др.



Велосипед - это хорошо, но вовсе не означает, что непременно счастливый владелец «двухколесного коня» будет покорять горы и ездить сплошь только по неровной поверхности. Сегодня горный велосипед, практически, ничем не отличается от модели городского типа. Отличиями являются - наличие толстой резины, усиленная, прочная рама и наличие малого количества скоростей – в горах особо не разгонишься, да не к чему это.



Подходить к выбору транспортного средства нужно со всей долей серьезности, ведь мало того, что верно подобранный велосипед должен быть удобен при езде, так и еще и обеспечивать необходимую безопасность на дороге. Но как не ошибиться в выборе?
Во-первых, если вы новичок, то не стоит гоняться сразу за дорогим и профессиональным байком, ведь такие модели зачастую специально изготавливаются из сверхлегкой стали и имеют ряд «умных» устройств, как пульсометр, устройство показывающее километраж, спидометр. Одним словом, такие велосипеды предназначены для профессионалов, спортсменов, которые годы посвятили езде на «двухколесном коне». Необходимо подобрать простую, удобную модель, которая будет гарантировать комфорт и удобство.



Во-вторых, не торопитесь сразу покупать велосипед, даже который очень понравился. Необходимо рассмотреть все представленные модели в салоне, чтобы подобрать действительно лучший из возможных.
В-третьих, обратите внимание на системы переключения скоростей. Рассмотрите внимательно все механизмы на предмет работоспособности и отсутствия брака. После приобретения доказать о факте наличия дефекта уже на момент покупки – невероятно трудно.



Если велосипед правильно подобран, то он способен принести немало радости и счастья его владельцу. Для многих, особенно для детей, это будет первое самостоятельное транспортное средство, выполняющее любые прихоти и способное перевезти ребенка куда угодно и когда угодно.
   Просмотры: 3 633
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.