Строительный материал нового поколения (4 фото)

18 февраля 2016  |  Это интересно

Строительный материал нового поколения (4 фото)

Сэндвич панель (англ.sandwich – многослойный бутерброд) – многофункциональный материал, спроектирован из трехслойной структуры, 2-ух листов надежного жесткого каркаса и качественного утеплителя. В начале 30-х годов инженер из Америки Фрэнк Ллойд Райт создал прообраз первой панели - доски в три слоя, выстланной пергамином. Студент архитектурного Вуза Олден Доу (сын основателя компании Dow Chemical) изобрел конструкцию из двух жестких листов, и между ними проложен утеплитель. Это считают революцией в строительной отрасли.



Поставщиком строительной продукции является компания “CTCHOLDING.KZ”, ]. Преимущества сэндвич панелей уже оценили во многих странах за их уникальные качества:

- Безопасность. В составе материала нет вредных веществ, опасных для здоровья человека. Он соответствует стандартам качества, которые приняты в Европе и Америке. На практике доказано, что материал устойчив к агрессивным средам, не способствует появлению плесени и грибков. За счет высококачественного антикоррозионного покрытия, поэтому здания из него возводят при низких температурах. Важным является и то, что насекомые и грызуны не заводятся. Сэндвич панель используют при постройках медицинских и детских учреждений, предприятий пищевой промышленности;



- Отличная звукоизоляция. Строить дома можно недалеко от автотрасс, железнодорожного вокзала.

- Пожарная безопасность. В случае возгорания на поверхности материала, образуется защитный слой, который препятствует распространению огня.

- Мобильность. При необходимости постройку можно быстро демонтировать и осуществить сборку в другом месте. Небольшая масса дает возможность осуществить транспортировку без значительных финансовых вложений.

- Высокая скорость установки. Дома строятся в кратчайшие сроки в отличие от других стройматериалов. За счет небольшого веса фундамент под дом не должен быть мощным, достаточно свайного или мелкозаглубленного ленточного.

- Низкая теплопроводность. Такая панель в 3 раза лучше держит тепло чем дерево, в 30 – чем железобетон и в 10 раз лучше кирпича. Затраты на отопление снижаются в несколько раз.



Сэндвич панели используют при постройке зданий на протяжении 80 лет. Срок эксплуатации – 50 лет. Дома из данного материала относятся к разряду недорогого, безопасного и комфортного жилья.
   Просмотры: 2 474
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.