Интересные факты о футболках

17 июля 2022  |  Это интересно

Интересные факты о футболках

Самым распространенным видом одежды являются футболки, присутствующие в гардеробе 98 % всех людей повсеместно. Данный вид одежды предпочитают как мужчины, так и женщины за счет простоты и комфорта. Впервые в истории День футболки праздновали в Германии. Популярностью футболки пользуются у молодежи 18-25 лет. В шкафчике молодых людей всегда можно найти больше 30 футболок разнообразных по стилю, фактуре и оттенкам. Футболку уместно носить в офисе, а также на торжественном мероприятии. Универсальность, позволяет изделию оставаться в лидерах продаж. Ежегодно по всему миру продается 2 миллиарда футболок, причем, в большинстве случаев цены на футболки весьма демакратичны, а если еще и использовать промокоды, с основными плюсами которых можно ознакомиться по ссылке https://www.niann.ru/?id=553432, то цена окажется еще более приятной. Наверняка, многие любители футболок, упомянутые в рамках этого обзора, пользовались такими промокодами.

Большим поклонником футболки является Исак Вальтер житель Лос-Анджелеса, реализовавший проект на Tumblr – “Minor Thread”. Мужчина на протяжении 1000 дней надевал новую футболку.



Итальянцы носят футболки с рисунком ремней безопасности. Они обязательны при езде на транспортном средстве, но их никто не пристегивает. Футболка стала социальным явлением во вторую половину прошлого века за счет нанесения различных по характеру лозунгов и надписей.

Фирма Hermes выпустила самую дорогостоящую футболку стоимостью в 91 500 $. Столь высокая цена объясняется тем, что футболку пошили из крокодильей кожи. Старейшая футболка в мире выставлена в Смитсонианском музее, отпечатанная в 1948 году по заказу Томаса Дьюи.



Дизайнер Pauline van Dongen из Голландии является разработчиком модели футболок на солнечных батареях. Изделие оснащено 120 гибкими солнечными пленками Solar Shirt, позволяющие осуществлять подзарядку энергии солнца в 1 Вт. Надев такую футболку можно смело совершать велопрогулку в горах и при этом свободно зарядить планшет, смартфон, iPad. Девайс можно подключить к футболочке используя USB-порт. Предусмотрен также и аккумулятор, накапливающий неизрасходованную энергию.



Компания Fuji в 2001 г. изготовила футболки, пропитанные специальным составом при взаимодействии с кожными покровами, он преобразуется в витамин С. В XXI веке футболки стали выпускать со встроенными датчиками, которые контролируют показатели жизнедеятельности организма – частота дыхания, работа сердца, температура тела. Такие футболки используют в работе итальянские кардиологи, что позволяет эффективно контролировать работу сердца юных пациентов.
   Просмотры: 2 257

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.