Все о породе Мейн-кун (5 фото)

15 августа 2016  |  Это интересно

Все о породе Мейн-кун (5 фото)

В настоящий момент очень многие люди находятся в поисках интересной породы кошек. Мейн-кун - это отличный выбор. Данная порода считается аборигенной, была открыта в Северной Америке, в штате Мэн. Сегодня существует огромное количество легенд, касающихся данных кошек.

Самый главный слух - порода появилась после скрещивания кота и енота. Основная причина - это расцветка. Действительно, особи по цвету шерсти практически схожи с енотами. Другие же говорят, что скрещение произошло с рысью. Дело в том, что у особей соответствующие кисточки на ушах. Это отличительная особенность кошек.



Раньше данная порода считалась охотничьей. Но современные особи уже успели позабыть все навыки. Они невероятно ласковые, а их хозяева очень это ценят. Сегодня отыскать таких кошек можно не только в Северной Америке, но и в большинстве крупных городов стран СНГ.



Какие особенности еще есть?

Порода выделяется своей длинной шерстью. Она очень густая. Здесь выделяется хвост, он действительно пушистый. У кошки милая мордашка, а размеры существенно больше среднестатистических. Это основные отличи, выделяющие данную породу от всех остальных.

Все остальное стандартно. Шея средняя по длине и диаметру. Глаза овальной формы. Правда дистанция между ними достаточно большая. Почему данные кошки занимались охотой? Это в первую очередь связано с их большими размерами. Кроме того, они очень сильные. В отличии от других пород, у них действительно выделяются мышцы.



Но большинство людей интересует не внешность, а именно характер. Это важнейший параметр при выборе. Так вод, Мейн-куны очень сильно привязываются к своему хозяину. Вы обязательно это оцените. Кроме того, они очень забавно играются. Процесс игры вызывает умиление. В общем, с таким питомцем вы точно не будете скучать.



Порода очень умная. Представители практически никогда не станут царапать диваны и стены. Также они безопасны для детей. Достают свою коготки только в случаях крайней необходимости. Они формируются довольно долго по меркам большинства пород кошек. Взрослой считается особь Мейн-куна, возраст которой составляет 4 года, а то и больше.
   Просмотры: 3 524
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +56
  • Не нравится
Проголосовало 58 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.