Интересные факты о сумках, какие полезно узнать (4 фото)

12 января 2017  |  Это интересно

Интересные факты о сумках, какие полезно узнать (4 фото)

Сумки – обычные повседневные вещи, о которых знает практически каждый человек. Но каждая сумка может быть по-своему особенной. Поэтому стоит узнать про интересные факты о них, чтобы расширить свой кругозор и удивить других.

В мире очень много различных сумок: от наплечных ежедневных до самых дорогих за огромные деньги. Со всеми популярными моделями можно ознакомиться здесь . Такое разнообразие и богатая история породило много интересных фактов о них. Ознакомьтесь с ними и вы узнаете много интеерсного.

1. Самая первая известная в наше время кожаная сумка была сделана в 1841 году. Изготовил ее мастер H. J. Cave из Лондона. Сумку заказал успешный бизнесмен в сфере индустрии и кондитерского бизнеса - Самуил Паркинсон. Сумочка была изготовлена из прочной коже и сейчас находится в музее Амстердама.



2. Уже давно ходят слухи, что работники компании «Louis Vuitton» в конце года сжигают все сумки, какие не получилось продать, дабы не допустить снижение цен на них. Таким образом, они надеются сохранять эксклюзивность бренда. Не известно точно, правда ли это, но этот слух увеличивает заинтересованность в бренде. Можно предположить, что они сами его распространили эти «сплетни».

3. В Амстердаме есть музей, в котором можно узнать об истории сумок, сумочек, кошельков и чемоданов. Количество экспонатов в этом музеи очень существенное: более 3500 экземпляров. Самые старинные из них были созданы в начале 16 века. В основном музей посещают женщины. Но самым ценным можно считать музейный экспонат – мужской поясной кошелек, сделанный из козьей кожи с металлическими защелками.



4. Для тех, кому нравится роман «Гарри Поттер», будет интересно узнать, что Гермиона Грейнджер имела волшебную сумку. Актриса в интервью предположила, что каждая женщина сочла б эту сумку очень красивой. В фильме в нее также удавалось вложить неограниченное количество вещей за счет специального заклятия.

5. Популярные женские клатчи стали создавать в начале 1900-х и назывались барсетками. Называть эти сумки словом «клатч» стали значительно позже.



5. Один из главных героев романов Дж. Р. Р. Толкина на имя Бильбо имеет фамилию Беггинс. В переводе на русский язык она означает «сумка». Эта фамилия наиболее часто коверкана в различных литературных переводах. Наиболее часто фамилию Бильбо предоставляют как Сумкинс, Сумникс или Торбинс. 
   Просмотры: 4 077

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.