Хотите, чтобы в вашем доме поселился Монстр? (5 фото)

31 мая 2018  |  Это интересно

Хотите, чтобы в вашем доме поселился Монстр? (5 фото)

Это не то, о чем вы могли подумать. Речь идет не о мифических страшилках из сказок, а об одном из самых массовых гаджетов современности. А точнее о наушниках известного американского производителя Beats Electronics, компании, совершившей революцию на рынке этой продукции. Благодаря ее основателям люди поняли, что ощутить все волшебство музыки можно лишь с помощью качественного оборудования. Одной из лучших моделей «ушей» этой торговой марки по праву считается Beats Monster Solo HD.



Почему столько шума из-за каких-то наушников скажете вы. Действительно, такие гаджеты есть в каждом доме, они все воспроизводят звук. Разве так сложно сделать выбор в пользу той или иной модели. Но не все они однотипны, поэтому над тем какой из них отдать предпочтение стоит задуматься.



Какими бывают наушники

Существует множество характеристик, отличающих одни «уши» от других. Они различаются по способу передачи сигнала, количеству каналов, частоте, сопротивлению, типу крепления, конструкции излучателя и другим параметрам. Многие из этих показателей простому обывателю мало что скажут. Однако по внешнему виду отличить одни наушники от других сможет каждый. Какие же из них предпочесть для использования в повседневной жизни?

В магазинах и всевозможных лавочках чаще всего можно встретить такие виды наушников:
- Вкладные. Их еще называют таблетками. Такие «уши» отличаются низкой звукоизоляцией, поэтому имеют плохое качество звука. Причем все они имеют одинаковую форму, следовательно, могут не подходить некоторым людям, ведь ушные раковины у всех разные.
- Вставные. Иначе капельки или затычки. Они столь же компактны, как таблетки, но гораздо лучше обеспечивают шумоизоляцию.
- Накладные. Такие наушники существенно отличаются от своих компактных собратьев габаритами, что делает их не очень мобильными. Не каждый решится взять их с собой в дорогу. Но в размере одновременно их преимущество, поскольку передаваемый ими звук приближается к студийному качеству. Однако если говорить о модели Solo, то в ней в какой-то мере этот недостаток нивелируется, поскольку эти «уши» можно легко и компактно сложить. Да и показатели веса производителем хорошо оптимизированы. Более того, существует проводной и безпроводной вариант этой модели. Еще одним их преимуществом является акустическое оформление по закрытой технологии. Благодаря этому никакие посторонние звуки не помешают обладателю гаджета наслаждаться любимыми музыкальными композициями или слушать аудиокнигу даже в общественном транспорте. Также важна возможность хорошо фиксировать данное устройство на голове за счет того, что подушечку можно повернуть на несколько градусов как по вертикали, так и по горизонтали.



Исходя из сказанного, становится понятно, почему Solo HD Beats являются очень популярной моделью для повседневного использования.



Существуют еще мониторные наушники, но они используются преимущественно в качестве профессионального инструмента в студиях звукозаписи. Они с легкостью передают все детали звука (любые посторонние шумы, как потрескивание микрофона, например), но подобная детализация при бытовом прослушивании музыки может быть даже неприятной, поскольку на старых или концертных записях такие шумы не редкость.
   Просмотры: 2 989

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.