Обзор модельного ряда Nissan Leopard (6 фото)

16 февраля 2018  |  Автомобили

Обзор модельного ряда Nissan Leopard (6 фото)

В этой статье мы хотим рассказать о довольно интересной модели автомобилей, выпускаемых заводами Nissan в период с 1980 года по 2000 год. Речь пойдет о Nissan Leopard. Мощный мотор и яркая внешность выгодно выделяли эти автомобили на фоне более заурядных моделей те лет.



Первые автомобили семейства Leopard были выпущены Nissan еще в 1980 году. Тогда для модели предлагался рядный четырехцилиндровый мотор объемом 1,8 литра и шестицилиндровый мотор объемом 2,0 литра. Кроме этого, устанавливался шестицилиндровый двигатель объемом 2,8 литра. Они имели разную мощность, но топовая версия развивала 160 л.с. Даже первое поколение Nissan Leopard обладало яркой внешностью и неплохой для своих лет технической частью. Однако модель была не так популярна, как хотелось бы конструкторам. Поэтому концепция автомобиля была пересмотрена и 1986 году вышло второе поколение. Изменились габариты и колесная база, был модернизирован внешний и внутренний дизайн. Помимо этого, автомобили в кузове купе перестали производить.



Модель имеет длинные, вытянутый кузов дизайн которого приближен к европейским авто. Классический силуэт полноразмерного седана обрамлен в плавные линии кузова. В передней части ярко выделяют фары и двойная решетка радиатора. Отдельно стоит отметить просторный и комфортный салон. Материала отделки качественные и поздние экземпляры сохранили вид, несмотря на возраст. Дизайн интерьера сдержанный и спокойный. На приборной панели расположился стандартный набор приборов.



На центральной панели очень компактно расположилась магнитола и блок управления климатической системой. Для второго поколения Nissan Leopard были подготовлены два обновленных двигателя – это шестицилиндровые V-образные моторы объемом 2,0 литра и 3,0 литра. В ходе дальнейшей модернизации первый двигатель получил иной блок с двумя распределительными валами и обновленный 24-клапанный газораспределительный механизм. Для мотора объемом 3,0 литра стал доступен турбокомпрессор. Для таких мощных модификаций купить шины следовало только от качественных производителей и с высоким индексом скорости.



В 1992 году модель была глобально обновлена – новый кузов, новая техническая часть, но также задний привод. Остались лишь авто в кузове седан. Автомобиль был полностью укомплектован и имел все необходимые функции, а опционально можно было заказать лишь кожаный салон и спойлер. На Nissan Leopard стали устанавливать более современные моторы – это 8-цилиндровый V-образный двигатель объемом 4,2 литра с мощностью 270 л.с. и 6-цилиндровый мотор объемом 3,0 литра с мощностью 200 л.с.



В 1996 году вышло четвертое поколение седана. Оно наиболее известно отечественным автолюбителям. Модель получила новые опции, двигатели и иной дизайн экстерьера и интерьера. А в 2000 году Nissan Leopard был снят с производства.
   Просмотры: 2 281
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.