Советы начинающим путешественникам (4 фото)

6 апреля 2018  |  Путешествия

Советы начинающим путешественникам  (4 фото)

В этой статье мы собрали наиболее актуальные советы для людей, планирующих отправиться в путешествие, но не имеющих достаточно опыта в этом деле. Советы путешественникам особенно полезны от тех, кто не раз путешествовал. Поэтому некоторые советы туристам от них:

- Большинство туристов пользуются обычными банковскими картами. Советы туристам: во время прогулок не берите с собой все банковские карточки и все денежные средства. Лучше хранить ценные вещи – деньги, паспорта, водительские права, страховки и прочее – в сейфе отеля, а если этот способ хранения вызывает у вас опасения, то приобретите специальный пояс.

- Сэкономить на тратах можно, если вы найдете попутчика (лучше из хорошо знакомых людей). Тогда вы можете снять 2-местный номер, который по стоимости не на много дороже 1-местного.



- Возьмите с собой лекарства (особенно если вы знаете свои «болевые» точки), чтобы потом не бегать по аптекам и жестами не объяснять, что у вас болит.

- Обязательно застрахуйте свой багаж (случаи утери багажа не такие уж и редкие).

- Обратите внимание на то, чтобы в договоре, который вы заключили с турфирмой, был пункт о медицинской страховке (в противном случае приобретите медицинскую страховку отдельно) и указаны телефоны, по которым вы можете обратиться в экстренных случаях.

- Не рискуйте плавать в открытом море, если вы плаваете так себе, лучше поплавайте в бассейне отеля.

- С осторожностью относитесь к местной экзотической кухне и спиртному. Ваш организм с непривычки может отреагировать непредвиденно. Так же, не злоупотребляйте самостоятельными пешими прогулками по городу. Лучше обратиться к профессионалам и погулять в составе организованной группы. К примеру, если вы посетили Барселону, то вам будет полезен ресурс Сomeonbarcelona как раз специализирующийся на пешеходных экскурсиях по этому замечательному городу.

- На случай пожара лучше селиться на нижних этажах отеля.

- Неплохо бы овладеть языковым минимумом той страны, куда едешь или хотя бы запастись словарем-разговорником.

- Укладывая чемодан, хорошо продумайте, какие вещи взять с собой, чтобы не везти лишний груз – это с одной стороны, с другой – чтобы не забыть взять с собой то, что действительно важно и необходимо. Например, качественная посуда (типа любимой кружки) вполне может дождаться вас дома, а вот любимые удобные тапочки наверняка не будут лишними.



- Одеваться в чужой стране не броско, дабы не выдать в себе черты иностранца, чтобы не стать добычей воров, особенно в толпе.
Без бумажек мы букашки.

Я думаю, что полезные советы туристам не обойдутся без советов запастись (на всякий случай) копиями медицинской и дорожной страховок, банковских карт, документов, удостоверяющих личность. Что касается последних, то безопаснее носить с собой именно их, а не оригиналы.

Копии документов полезно оставить у родных или близких, так же, как и телефонные контакты, включая номер международного телефона (его тоже неплохо было бы приобрести), адрес вашей электронной почты. Кроме того, постарайтесь сообщить родным адрес отеля, где вы остановились и его номер телефона.



Вполне естественно, что формат этой публикации не позволяет мне дать всеобъемлющие советы путешественникам. Если у кого-то возникло желание узнать больше, то зайдите на форум Винского, где почерпнете для себя много полезной информации.

Есть еще немало сайтов в Интернете, на которых размещена информация о туристических маршрутах, бронировании билетов и отелей, черные списки недобросовестных турфирм. Но самые ценные полезные советы туристам – это отчеты тех, кто уже побывал в далеких странах и столкнулся с проблемами. Как говорится, учиться лучше на чужих ошибках. И до того, как вы отправитесь в далекое путешествие.
   Просмотры: 1 152

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.