Интересные факты, которые помогут путешествовать автостопом (4 фото)

25 апреля 2018  |  Это интересно

Интересные факты, которые помогут путешествовать автостопом (4 фото)

В целях экономии денежных средств часть отпускников предпочитает так называемый «дикий отдых» – берут рюкзаки и вперед в горы или сплавляются по рекам, живут в палатках, варят уху на кострах из собственноручно пойманной рыбы. Иные выбирают путешествия автостопом. В

Как-то по ТВ показывали двух пожилых женщин, которым было далеко за 60, так они уже который год подряд вот так активно отдыхают, считая, что это отличная профилактика и лечение неврастении. И начинают готовиться к очередному необычному путешествию за несколько месяцев. Так какие же «зарубки» нужно сделать начинающему автостопщику? этой статье мы рассмотрим основные интересные факты о путешествиях автостопом и приведем главные рекомендации для такого вида туризма. Надо заметить, что если вы хотели бы узнать интересные факты не только о путешествиях, но и на другие темы, вам стоит посетить сайт кадэ.онлайн, где, как раз, собрано немало познавательных материалов из самых разных областей.


Главное преимущество автостопа – это то, что вы экономите деньги. Собрав самые необходимые вещи и определив предстоящий маршрут, отправляетесь в дорогу. Сделать это лучше в компании с подругой или с другом. Так будет безопаснее – вы же не можете заранее предугадать, что будет на уме водителя, который посадит вас в кабину своего авто?

Вы должны быть готовыми к тому, что ехать автостопом вам придется довольно долго, поэтому надо позаботиться о местах временного отдыха, то есть где вы будете останавливаться, чтобы поесть и поспать.

Не надейтесь на аптечку водителя (в ней может не оказаться вдруг понадобившихся лекарств) и придорожный аптечный киоск, поэтому все хотя бы самое необходимое лучше взять с собой.



Ехать автостопом, разумеется, утомительно, но зато вы увидите красоты ландшафта, поупражняетесь в красноречии, беседуя долгими часами с водителем, и обзаведетесь новыми знакомствами.
Широка страна моя родная

Разумеется, в век нынешних возможностей многие из нас предпочитают отдыхать за рубежом – приобретают путевки в Турцию, Арабские Эмираты, Египет, прочие экзотические места. Но зачем ездить за красотой и экзотикой так далеко, когда можно многое посмотреть, путешествуя по родной стране?

Например, благодаря автостопу можно заполучить дешевый отдых в Крыму или отдых в Закарпатье. Дешевый он будет потому, что вы не заплатите лишние деньги за путевку, куда входит и стоимость проезда, а устроитесь в планируемом месте отдыха самостоятельно, сняв комнату в частном секторе.
Настоящий кофе можно отведать только в Закарпатье

Ужгород – сердце Закарпатья, и там есть, что посмотреть туристу, не говоря уже о природе, включая цветущую сакуру, японскую айву, нарциссы, магнолию и яблони Недзвецкого, период цветения которых – с конца апреля по май. Зрелище, как рассказывают очевидцы, просто невероятное! Отдых в Закарпатье – это новые ощущения и расширение вашего кругозора.

Как правило, туристы обязательно бывают на Пешеходном каменном мосту, где влюбленные и семейные пары оставляют на его перилах замки, а ключи выбрасывают в реку Уж. По преданию в таком случае союз двух сердец будет особенно крепким.



Славен Ужгород и другими достопримечательностями: например, самой длинной в Европе липовой аллеей; музеем под открытым небом на месте бывшей Ведьминой ямы, где в средние века здесь сжигали ведьм, уличенных в связях с дьяволом; городским замком с приведениями – по крайней мере, так гласит «приданье старины глубокой».

В центре города, именуемым Корзо, в знаменитых кофейнях можно выпить чашечку настоящего кофе. Общепризнано, что этот напиток по-настоящему могут заваривать только в Ужгороде.

Проехав автостопом 640 км от Ужгорода, вы окажетесь на берегу Черного моря.
Доступная Крымская сказка

Отдых на море всегда манит отдыхающих. Отдых в Крыму – не исключение. Дешевый отдых в Крыму или, точнее сказать, относительно недорогой отдых, возможен благодаря частному сектору. Если вы отдыхаете без детей, то достаточно снять комнату в небольшом домике на побережье. Наиболее активно посещаемые туристами места – Судак, Ялта, Алушта, Гурзуф, Симеиз. Хотя, в принципе, хорошо отдохнуть можно в любом городе Крымского полуострова, ведь природа Крыма так неповторима и прекрасна! Так же, как неповторима и прекрасна его архитектура!



Теплое море, мягкий морской ветер, солнце, песок, буйство зелени и фрукты – что еще можно пожелать для хорошего отдыха? Разве что отличную компанию. Но если ехать автостопом и заранее побеспокоиться о своем попутчике, эта проблема отпадает сама собой.

Итак, «дикий» отдых может быть вовсе не диким, а хорошо организованным благодаря вашей осведомленности (а для этого не мешает посмотреть информацию на соответствующих туристических сайтах) и уверенному решению ехать автостопом. Отдых в Закарпатье или дешевый отдых в Крыму? Это уже на ваш вкус и пристрастия.
   Просмотры: 1 146

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.