Как продлить срок службы батареи в айфоне (4 фото)

2 марта 2018  |  Это интересно

Как продлить срок службы батареи в айфоне (4 фото)

Батарея является одной из важнейших частей айфона, без которой невозможна его работа. От ее рабочего ресурса зависит степень комфорта использования смартфона и время его службы. Со временем любая батарея деградирует, поэтому важно ее сохранить.

Во всех моделях iPhone производитель устанавливает емкие литий-ионные аккумуляторы, которые позволяют решить множество задач. Такие батареи небольшие и легкие, быстро заражаются, выдерживают сотни циклов заряда-разряда. Но даже это не защищает их от поломки, в случае которой стоит перейти по ссылке https://jobsservice.com.ua/zamena-batarei-iphone/. Вот самые полезные советы, которые помогут продлить срок службы батареи в айфоне.



Обязательно стоит использовать последнюю версию операционной системы и устанавливать все обновления. С их помощью разработчик не только исправляет различные ошибки, но и оптимизирует работу батареи. В результате она тратит меньше энергии, а значит, дольше не разряжается и не теряет свой рабочий ресурс.

Важно следить за температурой, в которой используется смартфон. Идеальной является температура в 17-22 градуса по Цельсию, а оптимальной 0-35 °C. Никогда нельзя заряжать телефон при очень низких или высоких температурах. Стоит воздержаться от его использования на морозе, поскольку низкие температуры замедляют скорости протекания химических реакций внутри батареи.



Использование неправильных чехлов также способно уменьшить рабочий ресурс батареи. Например, толстые чехлы из искусственной кожи препятствуют нормальному охлаждению устройства. В результате батарея перегревается и быстрее выходит из строя. На время зарядки телефон лучше вытаскивать из чехла.

Следует также правильно хранить айфон в случае его длительного простоя. Пользователи часто совершают большую ошибку, заряжая его на 100%. Производитель рекомендует разрядить аппарат до 50%, а только потом выключать и класть на хранение. Раз в полгода его нужно подзаряжать до тех же 50%, поскольку со временем батарея неизбежно теряет заряд. Такая нехитрая операция позволит сохранить ее рабочий ресурс.



Для продления времени автономной работы телефона следует оставить автоматическую настройку яркости включенной. Также важно отключать скоростной интернет, вайфай, навигацию, блютус при неиспользовании. Нужно деактивировать геолокацию, поставить телефон в энергосберегающий режим.
   Просмотры: 1 194

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.