Загорать с умом, или правила загара (4 фото)

7 марта 2018  |  Это интересно

Загорать с умом, или правила загара (4 фото)

Любая девушка хочет выглядеть привлекательной, особенно летом, на отдыхе. Выглядеть привлекательной, по мнению многих, быть загорелой. Поэтому еще до прихода летнего сезона, многие женщины стремятся получить загар в солярии, а у иных всегда под рукой косметика для загара. В моду вошли и домашние солярии. Но всем ли людям показан загар, и каковы правила загара?



Загореть быстро


Загореть быстро можно под искусственным солнцем, то есть получить загар в солярии. Солярии бывают горизонтальные и вертикальные. Многие женщины загорают в соляриях круглый год, за исключением, наверное, тех, кто предпочитает работу хостес в Японии — там ценят бледный цвет кожи. Но, к сожалению, мало кто из посетительниц соляриев интересуются, есть ли в салоне разрешительные документы. Проверки салонов-соляриев показывают, что в некоторых случаев используются не прошедшие сертификацию УФ-лампы. К тому же загар в соляриях показан не всем.

Специалисты не советуют пользоваться услугами солярия женщинам с проблемной кожей лица, тем, кто принимает антибиотики, страдает сердечнососудистыми заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями и т.д. В любом случае лучше посоветоваться с врачом до посещения солярия.

Сегодня некоторые зарубежные компании (в основном, испанские и германские) производят домашние солярии. С помощью домашних соляриев можно получить загар в области лица и декольте. Вы можете посмотреть
новости шоу бизнеса
и убедиться, насколько ровный и качественный загар у звезд и знаменитостей. Наверняка, многие из них имеют дома такой солярий.

Более безобидный способ загореть – это использование косметики для загара, так называемый автозагар. Косметика для загара относительно недорога и подходит практически все женщинам, но у нее есть свои минусы: она оставляет следы на светлой одежде и имеет неприятный запах.

В последнее время у гламурных барышень стал модным моментальный загар Art Air, когда на тело после пилинга разбрызгивается специальный лосьон, придающий телу золотисто-шоколадный тон. Процедура это, как вы понимаете, не из дешевых.



У моря, у синего моря…


Хотя и считается, что загар, полученный на морском побережье, отличается от того, что мы приобретаем на берегу реки, правила загара в обоих случаях остаются одинаковыми.

Помните, что самый пик активности солнца – с 10 часов утра до 15 часов дня. Если лежать на солнце «бревнышком», то можно не загореть, а сгореть (об этом поговорим чуть ниже).

Несмотря на то, что естественные УФ-лучи, безусловно, полезны для нашего организма – повышают его иммунитет, поднимают общий тонус, они все-таки полезны далеко не всем. Особенно опасны для тех, склонен к онкозаболеваниям, так как УФ-лучи повышают риск возникновения рака кожи. К тому же кожа под влиянием УФ-лучей быстро стареет.

Не стоит слушать тех, кто придерживается мнения, что если вы покрылись загаром, то уже не сгорите на солнце, так как полученный ранее загар не спасает кожу от ожога. Особенно подвержены влиянию УФ-лучей люди с нежной, светлой кожей, они чаще других получают солнечные ожоги.



От солнечного ожога не застрахован никто


Все-таки как правильно загорать, чтобы не получить солнечный ожог, и что делать, если вы не уберегли себя от чрезмерных УФ-лучей? Прежде всего нужно избегать прямого попадания УФ-лучей на тело, то есть не загорать во время максимальной солнечной активности.
   Просмотры: 1 738
Метки: загар

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.