Мойка автомобиля зимой (4 фото)

13 марта 2018  |  Автомобили

Мойка автомобиля зимой (4 фото)

В тёплое время года мытье автомобиля не доставляет проблем: напротив, под теплым солнцем в деревне неспешная мойка может принести даже удовольствие. Но что же делать зимой? Машина пачкается не меньше, а реагенты, которыми посыпаются дороги, могут разъедать кузов и днище. Рассмотрим основные правила, которые стоит соблюдать, чтобы избежать неприятностей после зимней мойки.

Первым делом надо определиться, когда мыть автомобиль зимой. Лучше это делать непосредственно перед поездкой, так как вода, оставшаяся в отверстиях и щелях. Во время движения не сможет замерзнуть и быстрее испарится. Но если температура на улице ниже -15°C, то от мытья машины будет лучше воздержаться до потепления: дело в том, что из-за резкого перепада температур могут лопнуть стёкла или треснуть радиатор. Чтобы эффект чистоты сохранился дольше, можно прибегнуть к химическим средствам: например, обработка горячим воском не даст грязи прилипать пару недель.



Лучше обратиться на профессиональную мойку, которая осуществляется при помощи подающейся под давлением воды. Данный способ помогает избавиться от мелких частиц, могущих повредить лакокрасочное покрытие кузова. Если машину мыть водой из обычного шланга, то это может принести только вред.

После мойки машина должна быть тщательно высушена: воды не должно быть негде. Если где-то замечены разводы или остатки влаги, то следует попросить работников исправить эту недоработку: в конце концов, за услугу уплачены деньги.



Можно воспользоваться и автоматической мойкой: такие устройства разработаны специально для бережного обращения с машиной, однако достигается это путем регулярной замены моющих валиков. Если владелец такой мойки решил сэкономить на техобслуживании оборудования, то автоматическая мойка способна даже повредить автомобиль. Да и после такой мойки машина остается мокрой – ей нужно будет либо дать время просохнуть, либо вытереть самому, иначе грязь быстро прилипнет и на мойку придется вернуться снова в ближайшее время.



Зимой после мойки не будет лишним обработать аэрозолью WD-40 петли, замки и уплотнители машины: в противном случае, двери или багажник могут запросто не открыться из-за мороза, либо в попытках открыть дверь оторвется уплотнитель.

Зимой машину нужно мыть ежемесячно, чтобы отмыть дорожную соль, разъедающую металл.

Соблюдение вышеуказанных правил поможет пережить зиму без особых финансовых потерь.
   Просмотры: 180
Метки: мойка зима

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.