Обустройство офиса - нюансы и тонкие моменты (5 фото)

30 марта 2018  |  Это интересно

Обустройство офиса - нюансы и тонкие моменты (5 фото)

Обустройство офиса — важный этап перед началом его функционирования. Завоз оргтехники, монтаж освещения, системы кондиционирования воздуха, монтаж обогревательной системы, расстановка офисной мебели — каждый из этих аспектов требует ответственного подхода и продуманного выполнения. В этой статье мы поможем вам разобраться с каждым пунктом по отдельности и ввести свой бизнес в эксплуатацию в планируемые сроки.



Немаловажным аспектом в обустройстве офисов является качество отделочных материалов, используемых при ремонте. Правильно подобранные цвета и текстура помогут добиться оптимальной и комфортной освещенности, что благотворно повлияет на продуктивность труда. Качественные и красивые элементы отделки, такие как потолочные плинтусы, представленные по ссылке sota-kiev.com.ua создадут уютную атмосферу в офисе и простимулируют работников более ответственно относиться к поставленным задачам.



Итак обустройство офиса начинается с плана. Он включает в себя расположение функциональных элементов офиса, обеспечение удобного доступа к ним. Микрофирмы обычно пренебрегают такими моментами, так роль основных инструментов играют компьютеры, сканер, принтер ну и факс может быть. В фирмах с более сложным устройством, определенным взаимодействием сотрудников и где важна даже минута времени, важна оптимизация работы, правильная циркуляция информации в пределах офиса. Например, компания, занимающаяся торговлей, в условиях информационной текучки, должна иметь продуманное расположение столов сотрудников, оргтехники и т.д. Если у сотрудника будет удобство в работе — значит повысится ее качество, а значит и эффективность фирмы в целом.



Следующий момент — освещение. Работа за компьютером на протяжении всего рабочего дня — работа изнуряющая как психически, так и физически. Особая нагрузка приходится на глаза, которые постоянно находятся в напряженном состоянии. При плохом освещении нагрузка еще больше увеличивается — а значит сокращается «рабочий ресурс» сотрудника, он быстрее утомляется и тащит ползунок качества вниз. Поэтому стоит позаботиться о том как и куда светят лампочки в офисах.
То же самое можно сказать о температурном режиме в офисе. Если он нарушен — сотрудники будут испытывать дискомфорт что соответственно отразится на производительности трудяг.



Отдельное слово стоит замолвить об офисной мебели. Мебель должна быть соответственно принадлежности — то есть офисной, так как она специально изготовлена под нужды офисного работника. Стол должен умещать на себе компьютер и другие принадлежности, оставляя свободный доступ ко всему что нужно. Офисные стулья или кресла должны как литые, объединяться с работником на несколько часов, чтобы он не мучился в поисках удобной позы через каждые 10 минут. Особого внимания заслуживают офисные стулья в Одессе — выполнены из добротных материалов и очень профессионально.
   Просмотры: 1 140

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.