Самое популярное медицинское оборудование (4 фото)

20 апреля 2018  |  Это интересно

Самое популярное медицинское оборудование (4 фото)

Для лечения пациентов врачам нужно использовать специальное медицинское оборудование. Его характеризует достаточно обширный перечень разноплановых устройств. Они требуются не только в больницах, но и в салонах красоты.

Сегодня многие медучереждения устанавливают медицинскую вакуумную станцию. Она включена в систему подачи сжатого воздуха. Ее широко применяют в палатах интенсивной терапии и операционных. Медицинская вакуумная станция осуществляет поддержку жизнедеятельности и искусственной вентиляции легких.



Такое оборудование задействуется при выполнении серьезных манипуляций. Им выполняется удаление крови и секретов. С его помощью можно осуществить дренаж плевральной и брюшной полости. Данное оборудование призвано выполнить обширный перечень действий:
  • очистку эндотрахиальных трубок;
  • внутриполостной дренаж и липосакцию;
  • удаление кровопотери при оперативных вмешательствах;
  • дренаж при закрытом способе лечения ран.




В медицине огромная роль отводится эндоскопическим исследованиям. С их помощью можно посмотреть стенки внутренних органов без операции. В этом плане эндоскопическое оборудование позволяет с повышенной точностью диагностировать разные болезни. Современные гибкие эндоскопы оснащены пластичным зондом с небольшим диаметром. При их использовании процедура для пациента становится максимально комфортной и удобной.

В таких устройствах использовано современное волокно и качественная оптика. Все это в комплексе позволяет получить реалистичный снимок. Полость кишечника можно исследовать с помощью жестких эндоскопов. К ним относят ректоскопы и цисторезектоскопы. Также они позволяют провести обследование полости мочевого пузыря и матки.



Электрокоагулятор также востребован в медицинской отрасли. Он представляет собой высокочастотный хирургический аппарат. С его помощью можно рассекать ткани и останавливать кровотечения. Такой прибор используют во многих сферах медицины при лечении пациентов: сосудистая хирургия, эндоскопия и ортопедия. Данное медобуродование применяется для излечения варикозного расширения вен и разрушения злокачественных новообразований. Высокочастотные приборы имеют несколько типов рассечения и термической обработки ран. Такое оборудование имеет значительное количество модификаций и встроенных программ.
   Просмотры: 904

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.