Как уберечь пол от уличной грязи? Варианты решения (2 фото)

26 апреля 2018  |  Это интересно

Как уберечь пол от уличной грязи? Варианты решения (2 фото)

Каждый раз, когда нога человечества ступает за порог дома, подошвы человечества вынуждены взаимодействовать с суровой уличной средой. Там их поджидает множество агрессивных факторов. Это частицы грунта, пыли, вредоносная микрофлора и, конечно же, бензиново-мазутные «приветы» от автомобилей.

В отличие от людей, подошвы не склонны к фрустрации. Накопившимся злом они сразу делятся с паркетом и другими напольными покрытиями. Для полов и людей это одинаково плохо. Полы теряют в чистоте и красоте, а человек рискует потерять в здоровье.

Варианты решения

В домашних условиях мы справляемся при помощи тапочек. Но проблема уличной грязи возникает не только дома. В больницах, поликлиниках, салонах красоты, музеях, саунах, банях и многих других заведений поддержание чистоты совершенно необходимо. Как выйти из положения? Варианты есть разные: от простейших бахил до махровых тапочек.

Оптимальное решение предопределяется многими факторами. Во-первых, значение имеет направление хозяйственной деятельности той или иной организации.



В больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях преимущественно используются бахилы. Наиболее экономичным вариантом являются бахилы из полиэтилена. Они доступны по цене, просты в использовании и эффективны.

Посетителям медицинских учреждений зачастую предлагают одноразовые бахилы. А вот работников этих учреждений куда экономнее обеспечить бахилами многоразового пользования. Они обладают более высокой прочностью и стоят немного дороже. Разумеется, эти траты быстро себя окупают.

Бахилы отличаются не только материалом и прочностью, но также размером и цветом. Сегодня у потребителей есть возможность выбрать бахилы самых разных цветов по вкусу и настроению.

Для многих заведений бахилы не подходят. Например, в банях и саунах от них мало пользы. Для «статусных» организаций предлагать почетным гостям бахилы тоже не комильфо. В таких случаях следует купить одноразовые тапочки — это оптимальный выход. Выбор довольно широк. Все зависит от Ваших потребностей и материальных возможностей.

Один из наиболее бюджетных вариантов — тапочки-въетнамки из полипропилена. Для бани, сауны или солярия такие тапочки вполне подойдут. Несколько дороже обойдутся тапочки на жесткой подошве, сделанные по технологии спанбонд.

Ну и самый «мажорный» подход — купить одноразовые махровые тапочки. Но если положение обязывает, следует остановить свой выбор именно на последнем варианте.

Источник
   Просмотры: 922
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.