Важные нюансы выбора правильной инсталляции для унитаза (4 фото)

7 мая 2018  |  Это интересно

Важные нюансы выбора правильной инсталляции для унитаза (4 фото)

Сегодня выбор сантехники для туалетной комнаты чрезвычайно велик. Обычные унитазы уже давно потеряли свою актуальность. На смену им пришли современные подвесные модели, которые нуждаются в выборе правильной инсталляции. 

Они не только стильно выглядят, но и очень функциональны. Чтобы купленным подвесным унитазом было удобно пользоваться, нужно внимательно подходить к его выбору и покупке нужных комплектующих. Инсталляция должна отвечать множеству важных критериев, которые подробно описываются в данной статье.



Блочная или рамная конструкция


Выбор типа инсталляции зависит от самого помещения. Если есть возможность закрепить конструкцию на несущей стене, то стоит выбрать блочную систему. Она крепится непосредственно к стене с помощью анкерных болтов и находится в подвешенном состоянии. Рамные системы инсталляции являются более сложными конструкциями, они крепятся к полу. За счет этого их можно применять в комнатах с фальш-стенами и стенами из гипсокартона. Они также позволяют регулировать высоту расположения унитаза в пределах 20 см. Это очень удобно в тех случаях, когда в доме проживают пожилые люди и маленькие дети. 



Важные особенности выбора


- При выборе комплекта инсталляции сразу с унитазом, нужно обязательно обращать внимание на качество последнего. Он должен быть надежным и удобным для использования.
- Во время покупки выбранной модели нужно тщательно проверить ее комплектацию. Отсутствие всего одного крепежного элемента не позволит правильно ее установить.
- Если в комплекте идут нестандартные детали, то их сразу следует приобрести про запас. В противном случае ремонт конструкции будет невозможно выполнить.
- Стандартная кнопка смыва не всегда может подходить под интерьер. Лучше ее сразу же заменить. Они могут быть двухрежимными, бесконтактными и оснащенными системой "стоп-смыв". 



Выбор подходящей модели


Стандартная инсталляция подходит для большинства помещений, где нет ограничений по ее габаритным размерам. Если конструкция устанавливается под окном, то лучше выбирать низкие модели. Часто возникает потребность установить унитаз в угол помещения. В таком случае стоит приобретать специальные угловые инсталляции, которые обладают компактными габаритами. Когда требуется объединить несколько сантехнических приборов, понадобятся линейные модели. Они дополнительно позволят закрепить писсуар или биде.
   Просмотры: 1 722
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.