Как современные технологии повлияли на игровую индустрию

21 мая 2018  |  Это интересно

Как современные технологии повлияли на игровую индустрию

Если верить финансовой статистике, то компьютерные игры уже давно превратились из безобидного детского развлечения в бизнес с многомиллионной прибылью для разработчиков, студий, дистрибьюторов и киберспортсменов.
Одна из характерных черт игр – это их адаптация не только под пользовательские требований и интересы, но и следование след в след с развитием технологий. О чем идет речь?

Виртуальная и дополненная реальность


Самый яркий пример ответа игровых разработчиков на технологические новинки – это быстрая адаптация игр под революционный формат виртуальной реальности, он же VR. Если еще в начале XXI века геймера, который полностью погрузился в виртуальный мир, можно было увидеть только в фантастическом фильме, то сегодня щлем-очки VR общедоступны, а ассортимент игр данного направления активно растет.



Мощности компьютерной техники


К сожалению, мощность процессор и видеокарт, объемы памяти и скорости передачи данных, то есть ресурсы компьютерной техники, всегда ограничивали разработчиков игр. Но даже с учетом нынешнего прогресса технологий, современные игры не идут ни в какое сравнение с тем, чтобы было предложено геймерам еще пятнадцать лет назад. Они стали более затягивающими, яркими, эффектными, сложными.

Коммерциализация индустрии


Игры, которые доступны широкой аудитории, зарабатывают деньги. Через платное распространение копий игры через магазины, платные подписки и продажу DLC, внедрение внутриигровых транзакций и покупок, с помощью стимуляции игроков делать пожертвования в обмен на игровые привилегии.



А чего стоят азартные игры и клуб game.slot-onlinus.com, которые предлагают играть в Крейзи Манки и другие вещи. Эти развлечения, как никакие другие, предполагают риск реальными деньгами и часто серьезные финансовые траты. Именно поэтому всегда стоит осознавать, сколько вы можете потратить на игры вообще и азартные игры тем более, оценивая риски, размеры и последствия этих трат.

Мобильный формат


Многие сайты и приложения сегодня нацелены на пользователей смартфонов и планшетов. Это находит свое отражение и на игровой индустрии – некоторые игры вообще не подразумевают запуск с ПК или ноутбука и остаются доступны только для владельцев компактных гаджетов. В обозримом будущем ориентир на мобильные устройства, скорее всего, станет только еще более очевидным.
   Просмотры: 2 172

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.