Причины заниматься спортом или как иметь хорошую фигуру (4 фото)

24 мая 2018  |  Это интересно

Причины заниматься спортом или как иметь хорошую фигуру (4 фото)

Всем нужно знать, что если заниматься спортом исключительно для того, чтобы похудеть, то фитнес в этом случае становится менее эффективным. Следует искать и другие стимулы, например, начать заниматься спортом для повышения иммунитета или даже для хорошего настроения.

Можно отметить некоторые полезные свойства фитнеса, которые могут заставить проводить тренировки с большим энтузиазмом:

1. Благодаря фитнесу ускоряется обмен веществ, а человек реже болеет простудными заболеваниями. Если заниматься спортом, то в организме человека не только улучшается обмен веществ, но и повышается иммунитет, что помогает избежать простуды и гриппа. Поэтому нужно вести активный образ жизни, причем занятия спортом должны быть регулярными.



2. Многие люди не знают, что спорт помогает сохранить зубы и десны здоровыми. Если заниматься фитнесом, то в крови снижается концентрация С-реактивного белка, что способствует профилактике пародонтоза. Так, активный образ жизни, а также профессиональный уход за полостью рта обеспечит идеальное состояние зубов.

3. Фитнес положительно влияет на зрение человека. Так, если человек ведет активный образ жизни, то у нее на 70% реже развиваются возрастные изменения сетчатки, например, ее дистрофия. Данное заболевание является неизлечимым. Эта патология является основной причиной потери зрения среди людей в возрастной группе старше 60 лет, поэтому нужно быть активным и хотя бы проходить в течение дня до двух километров.

4. Спорт является полезным для нормального сна. Людям, которые не занимаются спортом, трудно засыпать. Они чаще могут просыпаться среди ночи и страдать от бессонницы. Поэтому стоит тренироваться, даже если нет времени!



5. Спорт положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Если человек чувствует, что у него возникают проблемы с пищеварением, то ему нужно начинать тренироваться. Такое действие фитнеса связано с ускорением пульса и дыхания, кроме того, он стимулирует сокращение мышц пищеварительной системы. При этом пища лучше переваривается, а запоры исчезают.

6. Спорт имеет свойство обезболивать. Не стоит думать, что при боли в спине, а также болевых ощущениях в области плеч или колен нужен полный покой. Британские ученые обнаружили, что здоровые люди, которые регулярно занимаются аэробикой, на 25% реже жалуются на мышечную боль или боль в костях, чем люди, которые лежат на диване.

7. Занятия спортом способствуют выработке гормонов счастья, которые являются естественными обезболивающими. Эти гормоны также имеют свойство укреплять мышцы и связки, что делает их более устойчивыми к микротравмам. Стоит отметить, что занятия спортом облегчают протекание хронических заболеваний, в том числе артритов.



8. Спорт обеспечивает успех. Доказано, что люди, которые регулярно занимаются фитнесом, лучше справляются с трудовыми обязанностями. Данный факт был доказан английскими учеными. Те работники, которые занимаются фитнесом на обеденном перерыве, отмечают, что мыслят более ясно и могут выполнить больше поручений.

9. Спорт предупреждает возникновение усталости. Прогулка является прекрасным средством против усталости.

10. Фитнес может усиливать сексуальность. При занятиях спортом у женщины улучшается кровообращение во всем организме, в том числе и в области половых органов, что настраивает ее на сексуальный лад. Лишь одна тренировка в течение 20 минут может увеличить сексуальное возбуждение практически в два раза.

Источник
   Просмотры: 2 211
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.