Онлайн досуг: тратить на него деньги или развлекаться бесплатно?

31 мая 2018  |  Это интересно

Онлайн досуг: тратить на него деньги или развлекаться бесплатно?

Те, кто считает себя пользователем с многолетним опытом пребывания в Глобальной сети, наверняка заметили, как сильно изменилась индустрия онлайн развлечения за последние десять лет. Многое из того, что раньше было бесплатно, теперь распространяется на платной основе.



Бесплатное кино или фильмы по подписке


Пример того, как изменился интернет – это новый формат работы многих кинотеатров. Если еще пять лет назад для просмотра любого фильма в онлайн формате не нужно было делать ничего кроме поиска подходящего плеера, то теперь те же фильмы доступны только пользователям с деньгами и на страницах лицензионных кинотеатров. С одной стороны, подобные нововведения имеют свои плюсы – права авторов не нарушаются, сайты работают на законных основаниях, видео транслируется в гарантированно хорошем качестве и с профессиональным переводом. С другой стороны – если теперь вы захотите что-то посмотреть бесплатно, придется потратить больше времени на поиск соответствующего кинотеатра и обязательно терпеть рекламу.



Социальные ресурсы


Для кого-то тратить деньги на социальные сети – безумие. Но находятся и такие пользователи, которые готовы спустить ползарплаты на свою страничку, получив взамен какие-то рейтинги, бонусные фишки или баллы, которые онлайн потребитель с деньгами потратит на свою раскрутку, расширенный функционал сервиса, добровольные пожертвования или «голоса».



Игры


Один из самых денежных сегментов онлайн развлечений. Да, найти бесплатную игру или проект с не слишком агрессивной стимуляцией на депозиты все еще возможно. В то же время большинство игр нацелены на то, чтобы вы, так или иначе, стали источником прибыли и обязательно заплатили за свое развлечение деньги. Вы будете платить, если захотите приобрести премиум-аккануты, получить чуть больше игровой валюты, новое снаряжение и оружие, поиграть в последнюю версию игры. Траты будут еще больше, если вы станете играть в автоматы с выводом денег, подсядете на какой-то проект с обязательным донатом, будете отыгрываться и гнаться за удачей на сайтах вроде sloto.avtomaty-luck.com.

Вывод


Интернет становится отчетливо коммерческим; количество сайтов, которые преследуют только заработок денег, растет; сами пользователи тратят на онлайн развлечения все больше личных средств. К сожалению, не всегда за платным доступом и финансовыми тратами стоит качественный сервис, позитивные эмоции и уникальный виртуальный товар. Поэтому, на что бы вы ни хотели потратить деньги в интернете, еще раз трезво взвесьте все за и против, подумайте, оправданы ли риски, и стоят ли выбранные вами развлечения каких бы то ни было трат.
   Просмотры: 1 414

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.