Самые абсурдные законы в мире (4 фото)

1 июня 2018  |  Это интересно

Самые абсурдные законы в мире (4 фото)

Законы нужны для налаживания взаимодействия в обществе, защиты всех его членов и нормальной жизни в социуме. Но наряду с нужными законами существует и множество абсурдных, которые вызывают только улыбку. Такие законы есть в каждой стране.

Каждый житель России должен знать самые основные законы, чтобы уметь защитить свои права. Чтобы с ними ознакомиться, достаточно просто посетить данный сайт. Также будет нелишним узнать и о наиболее абсурдных законах в различных странах мира. Они позволят расширить кругозор и удивить друзей во время очередной встречи.

Южная Корея заслуженно считается правовым государством, в котором интересы жителей надежно защищены. Здесь существует один интересный закон для полицейских. Согласно ему они обязаны сообщать начальству обо всех полученных за день взятках. Многим жителям нашей страны такой закон также пришелся бы по душе.



В Дании заключенные имеют все законные основания сбежать из тюрьмы. Разумеется, после побега власти их разыскивают, но вот наказание или увеличения срока за это не предусмотрено. Правда в стране очень низкий уровень преступности и хорошие условия в тюрьмах, поэтому попыток побега немного. 

Профессия пожарного очень благородная и полезная, но в Сент-Луисе есть определенные ограничения. Все люди, которые выбрали профессию пожарного, по закону не могут спасать обнаженных женщин. Поэтому если представительнице прекрасного пола не посчастливилось надеть халат или ночную рубашку, вытаскивать ее из огня пожарные не будут.



В Сингапуре также есть множество нелепых законов, несмотря на высокую экономическую развитость этой страны. Так, ее жителям запрещено дома ходить без одежды. Исключение составляет только прием ванных процедур и переодевание.

В канадском городке Итобок власти так заботятся о своих жителях, что запрещают им на законодательном уровне наливать в ванную воды более чем на 10 сантиметров. Это нужно для того, чтобы люди не могли заснуть и утонуть во время водных процедур. Насколько хорошо жители города соблюдают этот закон неизвестно.



Ярким примером нелепости отдельных законов может похвастаться Малайзия. В этой стране людям нельзя ездить на велосипедах без звукового сигнала. Все бы ничего, но другой закон запрещает эти самые звуковые сигналы использовать. За несоблюдение обоих законов предусмотрен немаленький штраф, поэтому звонки и клаксоны на велосипедах выступают только украшением.
   Просмотры: 1 582
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
1 июня 2018 20:18


Бывает