Порода бассет-хаунд – содержание, воспитание и болезни (4 фото)

1 июня 2018  |  Это интересно

Порода бассет-хаунд – содержание, воспитание и болезни (4 фото)

Порода бассет-хаунд имеет водонепроницаемую шерсть, ухаживать за ней очень просто. Чтобы линька пса была под контролем, достаточно вычесывать его один раз в неделю. Порода имеет длинные свисающие уши, что часто доставляет проблемы и ей, и владельцу, их форма способствует возникновению различных заболеваний. Чтобы не допустить неприятных явлений, достаточно раз в неделю протирать уши специальным лосьоном. Ухода требуют и складки на морде пса. Чтобы узнать о породе больше или купить щенка, переходите по этой ссылке buffobass.com.



Как дрессировать питомца?


Обучить бассет-хаунда довольно сложно, особенно это станет проблемой для новичка. Может показаться, что такая низкая способность к обучению возникает из-за низкого интеллекта породы, но на это не так. Причина – врожденное упрямство и стремление собаки к независимости, они становятся преградой к нормальному обучению. Еще одна особенность породы – отсутствие стремления угодить своему хозяину, что тоже вредит процессу обучения.

Бассет-хаунд очень любопытен и, как охотничья порода, хорошо ощущает и любит новые запахи. Если во время обучения он учует новый аромат, то поспешит изучить его источник и напрочь забудет про занятия, потому увлечь породу дрессурой довольно сложно. Содержание собаки оптимально на огражденной территории, откуда она не может самовольно уйти. Что касается вопроса, как дрессировать питомца, его лучше доверить профессионалам.



Каким здоровьем обладает порода бассет-хаунд?


В среднем собака данной породы живет 12-15 лет. Чаще всего наблюдаются такие заболевания:
  • аллергия;
  • заболевания спины и суставов;
  • вздутие живота;
  • проблемы с сердцем и сосудами;
  • болезни кожи, ушей, век и ресниц;
  • глаукома;
  • болезнь Виллебранда.



    В целом порода бассет-хаунд относится к собакам с хорошим здоровьем, но, если не оказывать ей должный уход, здоровье пса ухудшается. Особого внимания требуют свисающие уши, которые отлично собирают уличную грязь и пыль и представляют собой хорошую среду для размножения вредоносных бактерий. Если не проводить регулярную очистку ушей, собака начинает страдать отитами. Глаза – еще одна проблемная зона собаки, их необходимо регулярно протирать, удалять грязь и пыль, иначе они скопятся под веками и приведут к возникновению инфекций. Если проводить регулярный уход и относится к собаке с должным вниманием, она не доставит хлопот и будет отвечать хозяину взаимной преданностью и любовью.
   Просмотры: 997
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.