Самые интересные факты про мобильные телефоны (4 фото)

8 августа 2018  |  Это интересно

Самые интересные факты про мобильные телефоны (4 фото)

Мобильные телефоны появились не так давно, но сегодня их используют практически все люди. Эти компактные устройства позволяют всегда оставаться на связи, развлекаться, слушать музыку, читать книги, вести фото и видеосъемку. 

Сегодня мобильные телефоны превратились в статусные аксессуары. Многие люди заходят так далеко, что даже покупают аппараты за сотни тысяч долларов. Также стало модно использовать крутые ВИП-номера, заказать которые можно на сайте nomer.in.ua. Несмотря на распространенность мобильных телефонов, далеко не все люди знают о них ряд следующих интересных фактов.



Самым известным и массовым телефоном в истории была легендарная нокиа 1100 с фонариком. Во всем мире было продано более 250 миллионов таких устройств. Телефон прославился своей чрезвычайной "живучестью". Он выдерживал падения с большой высоты, наезд автомобиля, обливание расплавленным свинцом и другие испытания. Сегодня эта модель уже не выпускается, но по-прежнему остается в коллекции многих людей.

Первое мобильное устройство было выпущено в 1983 году. На то время его стоимость составляла нереальные 4 тысячи долларов США. Сегодня приобрести смартфона можно даже за 1$. Это обстоятельство наглядно показывает степень технического прогресса.



Сегодня самыми узнаваемыми мобильными телефонами являются устройства американской компании Apple. В 2012 году она установила рекорд по их продаже - 34 000 штук за один день. Это один телефон в 0,25 секунды.

Мобильные телефоны постоянно держат в руках, что приводит к появлению на их поверхности огромного числа микробов. Там их в 20 раз больше, чем под ободком унитаза. Именно поэтому нужно почаще протирать устройство влажными салфетками.



На сегодняшний день около 80% населения планеты имеют собственные мобильные телефоны. Только 1 из 10 взрослых не обладает таким гаджетом.

Многие люди часто берут с собой смартфон в туалет, чтобы поиграть на нем или посидеть в социальных сетях. В связи с этим в одной только Англии за год в унитазе тонет более 100 тысяч таких устройств.

Мобильные телефоны сегодня используются преимущественно для игр и социальных сетей (49% и 30% времени соответственно). Только лишь малую часть времени устройства используются по прямому назначению для звонков и отправки сообщений.

Более 70% всех современных мобильных телефонов производится на заводах Китая. Там размещают свои предприятия самые различные бренды.
   Просмотры: 1 366

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.