Домашний интерьер помещения в стиле Лофт (4 фото)

14 августа 2018  |  Это интересно

Домашний интерьер помещения в стиле Лофт (4 фото)

Стиль лофт является детищем современности. Некоторые специалисты называют данный стиль чердачным, поскольку нежилое помещение превращается в весьма привлекательное жилище. Конечно, большинству из нас недостаточно одной привлекательности, мы стремимся максимально отразить в помещении современные модные веяния. Безусловно, стиль лофт, применяемый при создании интерьера – это непревзойденный писк моды.



Одно но…!

В российском интерьерном дизайне данный стиль пока еще недостаточно представлен, несмотря на это, стиль уже активно применяется в процессе создания интерьера для элитных помещений.

Наиболее целесообразно использовать данное стилевое направление в мегаполисах и крупных городах, поскольку стиль лофт имеет четкие урбанистические корни. Попробуем слегка приоткрыть завесу тайны и поближе познакомиться этим стилем. Стоит заметить, что при использовании этого стиля необходимо обратить внимание и на наружное оформление дома. Чтобы жилище было не только стильным, но и уютным, нужно позаботиться о теплоизоляции помещения. Использование качественных теплоизоляционных материалов и сопутствующих товаров, таких, как дюбель на сайте teploma гарантирует комфортную температуру в течение всего года.
Но вернемся к лофту и по составляющим разберем его особенности!

Отличительные черты стиля интерьера лофт


Лофт-интерьер характеризуется тем, что в помещении оригинальный световой элемент. Все имеющиеся ключевые характеристики (пространственные, оформительские) выгодно подчеркивают чарующую объемность, попутно создавая визуальную бесконечность помещения.



Наиболее важные черты, являющиеся столпами пространства указанного стиля:
1. Открытость (стиль характеризуется отсутствием несущих перегородок);
2. Высота потолков (в некоторых случаях превышающая 10 метров);
3. Большие площади (сто кв/м не предел);
4. Окна, отличающиеся шириной (почти во всю стену).

Визуальные черты стиля лофт имеют схожесть с чертами стиля минимализм. В данном случае так же используется минимум мебели и декора, основная концепция это создание максимума открытых пространств. Лофту невозможно отказать в элегантной простоте и непередаваемой изысканности.loft



Естественно, что любой профессионал-дизайнер делает акцент на мебель. Наибольшая эстетическая привлекательность появляется, когда внутренне пространство становится неброским фоном для иных элементов помещения, например, мебели. Яркость и необычность формы мебели позволяет гармонично вплетать редкие элементы в просторы помещения.

Взглянув на окна, за которыми непременно можно увидеть непривычный урбанистический пейзаж, вы обнаружите, что они отличаются огромными размерами, чаще всего до пола. Во избежание нарушения стилевых границ занавеси на окна не ставятся. Лучшим вариантом становится использование жалюзи, желательно «живой» расцветки, вертикального и горизонтального типа.

При внутренней отделке помещения в стиле лофт используется феерическое сочетание необычных материалов. Например, широко применяется стекло, сталь. Особенность – незаконченная внешняя отделка материала, которая как нельзя лучше подчеркивает направление. В некоторых случаях целесообразно использовать: грубо обработанные доски, формирование стены в виде отдельных кирпичиков, специальное создание неровностей.

Комплекс выбранных материалов задает нужный тон изысканности, грубости, необычности.

Экспериментируйте в своем жилище!
   Просмотры: 1 195
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 августа 2018 21:50


Красиво конечно и с этим вряд ли поспоришь.
Но как только начинаешь задумываться сколько такой квартире необходимо отопления в холодные месяцы года, то ну такую квартиру к бесу, т.к. просто разориться можно весьма быстро.