Как правильно изучать отзывы о компаниях Азербайджана (4 фото)

15 августа 2018  |  Это интересно

Как правильно изучать отзывы о компаниях Азербайджана (4 фото)

В Азербайджане сегодня работают сотни различных частных и государственных организаций. Они продают товары, оказывают различные услуги. У каждой организации свои условия работы и уровень сервиса, о которых стоит знать заранее.  

От сотрудников самой компании получить такую правдивую информацию будет невозможно. Все они обязательно будут хвалить свою фирму, называть лишь ее сильные качества и умалчивать о недостатках. Чтобы не попасть на удочку мошенников, не потерять деньги или же просто не испытывать негативных эмоций от сотрудничества, нужно всегда изучать отзывы о выбранной организации. Их пишут реальные люди, которые уже успели приобрести в ней товар или обратиться за определенными услугами. В отзывах обычно указывают все положительные и негативные моменты сотрудничества, существующие подводные камни и другие важные нюансы. Например, о невежливом персонале или товаре низкого качества. Но отзывы также часто пишут на заказ, поэтому нужно уметь отличать их от реальных. 



Где смотреть отзывы


Никогда не стоит особо доверять отзывам о конкретной организации с ее официального сайта. В большинстве случаев модераторы не пропускают негативные комментарии, оставляя лишь положительные. В результате складывается впечатление, что фирма отлично работает. Но на самом деле все может быть иначе. Нужно изучать отзывы только на независимых ресурсах. Например, на сайте https://azerbaidzhan.spr.ru/otzyvy/. Тут все организации Азербайджана собраны по тематическим категориям. Это облегчает поиск нужной компании. Также для этого есть специальная строка поиска, в которую нужно задать ключевое слово или название фирмы.



На что смотреть в отзывах


В первую очередь нужно объективно их оценивать. Смотреть на стиль и манеру написания. Если все отзывы однотипные или написаны как под копирку, то они не настоящие. Также стоит обращать внимание на грамотность. Не все люди следят за пунктуацией и исправляют ошибки. Очень строгие деловые отзывы также свидетельствуют об их искусственном происхождении. В реальных отзывах почти всегда есть ошибки, пропущенные запятые. Слова в начале предложения часто пишут с маленькой буквы. 



Сугубо положительные отзывы также повод задуматься. Всегда найдется человек, который будет чем-то недоволен. Ему может не понравиться качество обслуживания, банально попасться бракованный товар.
   Просмотры: 796

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.