Какие овощи хорошо выращивать в теплице на даче

29 августа 2018  |  Это интересно

Какие овощи хорошо выращивать в теплице на даче

Многие люди имеют собственную дачу с теплицей, в которой можно вырастить различные овощи. Домашние помидоры, огурцы, перцы или редис намного вкуснее и полезнее покупных. Эти и другие овощи не очень требовательны к уходу, дают хороший урожай.

Заняться их выращиванием может каждый человек. Нужно только использовать качественные семена овощей, которые адаптированы для конкретной климатической зоны. Также следует садить растения в нужное время, правильно удобрять грунт, защищать растения от болезней. Вот самые лучшие овощи для выращивания в теплице на даче.



Перцы - выбор №1 для теплицы


Такие овощи очень полезны, обладают хорошими вкусовыми качествами. Их можно кушать сырыми, жарить, варить, консервировать. Для неотапливаемой теплицы лучше выбирать высокорослые сорта болгарского перца. У него крупные плоды, всегда хорошая урожайность. Формировать перец, нужно оставляя два стебля. В точке разветвления основного стебля оставляется самый мощный побег, а на втором отростке удаляются все листики кроме 1. Стоит позаботиться о том, чтобы растение не получило ожогов от солнечных лучей. Вместе с перцами отлично растут и баклажаны. Они также не требовательны в уходе, но их любят далеко не все люди.



Огурцы - всегда выгодный вариант


Они требуют минимум ухода и очень быстро начинают плодоносить. Ранние сорта позволяют получать скороспелые плоды, их посадка в теплице на даче очень выгодна. Сегодня доступно много сортов огурцов, которые прекрасно растут в теплицах в нашей стране. Выбирать их нужно исходя из скорости созревания и размеров плода. В одной теплице с огурцами можно посадить помидоры, но это растение более прихотливо в уходе.



Зелень - прекрасный выбор для дачников


Для выращивания салата главное обеспечить температурный режим в +20 градусов по Цельсию. Не нужно отдельно высевать рассаду. Салат растет очень быстро. Собирать урожай и заново засевать семена можно каждые 2 недели. Удобрения требуются только на начальном этапе посадки. Салат не требует ухода, только полива. Этой культуре важно обеспечить хорошую освещенность.



Клубника - любимое лакомство для многих


При правильном подходе урожай можно получать практически круглый год. Предпочтение стоит отдавать ранним сортам клубники. Нужно соблюдать правильное расстояние между растениями. На 1 квадратном метре грунта высаживается не более 4 кустов.
   Просмотры: 1 118

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.