«Три кита» правильного ухода за кожей вокруг глаз (4 фото)

31 октября 2018  |  Это интересно

«Три кита» правильного ухода за кожей вокруг глаз (4 фото)

Кожа вокруг глаз тонкая и очень хрупкая. Она практически не содержит коллагена, сальных и потовых желез. Толщина кожи вокруг глаз составляет 0,5 мм, поэтому она крайне чувствительна к стрессам, усталости и недосыпанию, заболеваниям внутренних органов, плохой экологии. Поэтому зона вокруг глаз нуждается в особом уходе.

Советы косметологов


В прошлом женщины для улучшения состояния кожи вокруг глаз использования сок алоэ и растительное масло, эфирные масла, а также размоченный в воде мякиш пшеничного хлеба. Сегодня крем вокруг глаз можно купить практически в любом магазине или аптеке.

Чтобы иметь красивую и здоровую кожу, надо придерживаться нескольких простых правил. Современные косметологии придерживаются такого мнения, что уход за кожей вокруг глаз должен быть основан на «трех китах»: очищении, увлажнении, питании.



Очищение является неотъемлемым этапом очищения кожи. Макияж, косметику, другие загрязнения необходимо удалять ежедневно. Специалисты рекомендуют использовать специальные средства. Увлажнение необходимо для восстановления липидного баланса. Правильно подобранный крем вокруг глаз помогает активно бороться с таким неприятным проявлением, как «гусиные лапки».

Для увлажнения рекомендуется использовать лосьоны, гели и кремы с легкой, дышащей структурой. Лосьоны и крем-муссы быстро впитываются, не утяжеляют кожу. Помимо этого, важно избегать средств, имеющих в составе ланолин - он часто является причиной покраснения кожи вокруг глаз. После 30 лет косметологи советуют всерьез задуматься о питании кожи вокруг глаз. Растительные экстракты, фруктовые и растительные масла помогут коже под глазами сохранить молодость и свежесть. После 45 лет крем под глаза должен содержать эластин и коллаген.



Еще несколько советов от косметологов:
  • нельзя тереть кожу вокруг глаз, снимать макияж и наносить увлажняющие и питательные средства необходимо легкими круговыми прикосновениями;



  • не используйте воду из-под крана - хлор сушит кожу, от чего она выглядит уставшей, тускнеет и быстро стареет;
  • зарядка для кожи - мимические упражнения помогут сделать кожу более здоровой и упругой;
  • уход за кожей вокруг глаз должен включать отдых от косметических средств.

При выборе косметических средств необходимо обращать внимание на состав: он должен содержать полезные витамины и минералы, питательные вещества, не содержать ланолин, спирты, консерванты.
   Просмотры: 1 013

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.