Советы по выбору мужских наручных часов (5 фото)

1 ноября 2018  |  Это интересно

Советы по выбору мужских наручных часов (5 фото)

В современном мире мужчине очень важно выглядеть солидно и стильно, чтобы добиться успехов в жизни, на работе и в отношениях. Важную роль в создании гармоничного модного образа играют наручные часы. Сегодня они подчеркивают стиль и статус. 

В продаже представлены тысячи моделей наручных часов. Они отличаются по механизму, внешнему виду, используемым материалам и другим параметрам. Цена также колеблется от пары долларов до десятков тысяч. Все это значительно осложняет выбора наручных часов. С широким ассортиментом популярных моделей можно ознакомиться на сайте дека.юа. Здесь каждый сможет подобрать подходящую модель для себя. При выборе наручных часов следует ориентироваться на такие полезные рекомендации. 



Какой механизм выбрать


В продаже представлены следующие виды часов:
-
  • Механические. Они работают за счет пружинного механизма, который нужно постоянно подзаводить. Суточная погрешность у них может колебаться в пределах 40 секунд. Есть часы с ручным и автоматическим подзаводом. Такие модели выглядят солидно и отлично подойдут любителям классики, но в использование они менее удобны.
  • Кварцевые. Они работают от батарейки или аккумулятора. Такие часы не нуждаются в обслуживание. Погрешность у них порядка 20 секунд в год. При нечастом использовании они более удобны.




Материал корпуса


Он не только определяет солидность часов, но и срок их службы, сохранность презентабельного внешнего вида. Самым простым и недорогим вариантом будет пластиковый корпус. Также не очень долговечны модели из латуни. Наиболее популярным вариантом являются часы из нержавеющей стали. Оптимальным же выбором станет корпус из титана. Он легче на 40% стального, очень крепкий и долговечный. По этой же причине нужно обязательно примерить часы перед покупкой. Их вес не должен быть излишним, сильно утяжелять запястье. Механические часы с автоматическим подзаводом наиболее габаритные и неудобные. Модели с кварцевым механизмом на кожаном ремешке наиболее компактные.



Ремешок или браслет?


Если часы будут носиться ежедневно, то стоит отдать предпочтение ремешку из кожи. Он не так давит, более приятен к телу. Кожаный ремешок смотрится очень солидно, подчеркивает статус и хороший вкус владельца. При частом же контакте с водой лучше себя показывают браслеты. Они не теряют презентабельный внешний вид, не требуют ухода.



Выбор стиля часов


Деловым мужчинам лучше всего использовать классические наручные часы с кварцевым механизмом и кожаным ремешком. Полезной опцией также будет наличие различных функций. Полимерный ремешок из износоустойчивого материала станет оптимальным выбором для людей с активным образом жизни. В большинстве случае отлично подходят часы с круглым циферблатом. Если же хочется выделиться, то можно присмотреться к овальным, прямоугольным и квадратным циферблатам. При выборе конкретной модели стоит отдавать предпочтение надежным проверенным производителям с хорошей репутацией. Качественные наручные часы не могут стоить дешево, но также на рынке много подделок. 
   Просмотры: 1 360
Метки: часы

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.