Подборка интересных фактов о барах (5 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

Подборка интересных фактов о барах (5 фото)

Многим людям хочется расслабиться после работы, попробовать различные алкогольные напитки, пообщаться с новыми людьми, послушать музыку и потанцевать. Все это можно сделать в баре, где всегда царит уникальная атмосфера отдыха и веселья. 

Бары появились очень давно и сегодня стали чрезвычайно популярными. К услугам гостей работает Бар Гадкий Койот и другие подобные заведения, где созданы лучшие условия для комфортного времяпровождения. Несмотря на известность и распространенность баров, о них мало кто знает следующие интересные вещи. 



Значение слова "бар"


Оно имеет несколько трактовок. В первую очередь баром называют питейное заведение, где можно купить на разлив различные алкогольные и безалкогольные напитки. Этим словом также называется мебельная конструкция, которая нужна для работы бармена и обслуживания посетителей. Именно от названия такой стойки и произошел термин бар, а ее саму назвали барной стойкой. Нередко этим словом называются зарубежные гостиницы и рестораны.



В чем суть баров


Бары фактические не имеют отличий от таверн и пабов. Все такие заведения предназначены для обслуживания гостей. Во многих барах подают не только алкоголь и закуски к нему, но и даже горячие блюда. 



Что является неотъемлемым атрибутом бара


Сегодня в мире и нашей стране в целом работают сотни различных баров. Все их объединяет одна вещь - наличие барной стойки. С одной стороны за ней находиться посетители, а с другой бармен, который их обслуживает. За спиной у бармена обычно располагается открытый шкаф с множеством полок, на которых и размещаются алкогольные напитки. Это помогает гостям в выборе заказа, облегчает работу бармена, придает заведению солидности и создает хорошую атмосферу для отдыха. 

Роскошные бары в Лондоне


Этот город известен на весь мир своими футбольными болельщиками и множеством пабов. Обычно такие заведения небольшие, имеют уютную атмосферу и приспособлены для просмотра футбола. Но есть в Лондоне и более роскошные бары, которые были переделаны из старых банков. В них мраморные полы и колонны, роскошная отделка, красивая мебель. Такие заведения обязательно стоит посетить во время визита в северную столицу.



История появления коктейлей


В большинстве баров можно заказать себе вкусный коктейль. Но мало кто знает историю появления этого напитка. Один лейтенант поймал бойцового петуха владельца таверны. В благодарность хозяин заведения смешал для него несколько алкогольных напитков и угостил героя. Вскоре такой коктейль распространился среди мелкой знати и дворян. 
   Просмотры: 4 244

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.