Как выбрать печать (4 фото)

14 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать печать (4 фото)

В ведении коммерческой и других видов деятельности очень важное место занимает документооборот. Чтобы счета, расходные накладные, акты выполненных работ, договора и прочие документы имели юридическую силу, на них обязательно должна стоять печать. 

Печать не только удостоверяет подлинность документа, но и отражает уровень деловой культуры организации. Ее использование позволяет повысить лояльность клиентов и деловых партнеров. Сегодня возможно изготовление печатей в Твери самых разных типов. Они отличаются по внешнему виду, принципу работы, размеру, используемым материалам, цене и другим важным параметрам. Все это значительно усложняет их выбор. Чтобы заказать действительно подходящую печать, стоит ориентироваться на такие полезные рекомендации специалистов. 



Как выбрать изготовителя


В первую очередь нужно обращать внимание на его опыт и время работы на рынке. Компании с хорошей деловой репутацией всегда предлагают продукцию высокого качества, выдерживают заявленные сроки производства, оказывают клиентам всестороннюю поддержку. Лучше работать с сертифицированными изготовителями печатей в Твери. От этого зависит благонадежность готового штемпеля. Никогда не стоит искать самую низкую цену на рынке на изготовление печатей. Хороший товар надлежащего качества всегда имеет рыночную стоимость. Покупая дешевую продукцию, можно столкнуться с ее быстрой поломкой или низким качеством исполнения.



Какую технологию изготовления предпочесть?


Материал изготовления и технология производства определяет срок службы печати, точность оттиска, удобство ее использования. Отдавать предпочтение стоит двум следующим технологиям изготовления:
1) Фотополимерная - наиболее доступный в цене вариант. Такие печати служат порядка года. Из их недостатков можно отметить непереносимость спиртовых чернил. Также они чувствительны к механическим повреждениям, использовать их нужно очень осторожно.
2) Лазерная - по этой технологии изготавливаются качественные печати из резины. Они обладают долгим сроком службы, обеспечивают точный оттиск, могут быть использованы со спиртовыми красками. 



Какая оснастка лучше


Традиционная ручная оснастка никогда не теряет актуальности. Ее отличает низкая цена и простота использования. Механическая оснастка более практичная. Такие печати можно свободно носить в сумке с различными документами. 
   Просмотры: 1 628
Метки: печать

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.