Популярные способы исправления прикуса (5 фото)

22 ноября 2018  |  Это интересно

Популярные способы исправления прикуса (5 фото)

Неправильный прикус - распространенная проблема в наше время. С ней сталкивается до 80% населения мира. Но в стоматологии имеются современные методы устранения подобной проблемы, которые отличаются эффективностью и стоимостью.

Красивая улыбка – мечта всех людей. Именно из-за неправильного прикуса у людей часто развиваются комплексы, исчезает уверенность в себе. Чтобы исправить прикус, нужно обратиться к врачу за помощью. Опытный ортодонт в Калининграде поможет даже в самых сложных случаях.



Брекеты для красивой и здоровой улыбки


Один из самых доступных и эффективных методов устранения проблемы. Брекеты – специальные устройства, состоящие из скобок и соединительной дуги. Их крепят прямо к зубам клеем. За счет использования дуги удается занять подходящее положение. Брекеты помогают решить проблемы, связанные с прикусом. Устанавливает их ортодонтолог в клинике. Только нужно учитывать, что длительность ношения брекетов достигает 6 месяцев – 3 лет. Срок зависит от тяжести проблемы. Периодически придется посещать врача, чтобы выполнять коррекцию, осмотр ротовой полости. К тому же выглядят они не так привлекательно.



Исправление прикуса с помощью капы


Она представляет собой современную съемную конструкцию, выполненную из полимеров. Капа не вызывает какого-либо дискомфорта во время использования. Ее можно при необходимости снимать во время чистки зубов или приема пищи. Врач перед установкой капы обязательно делает снимок. Уже по нему изготавливают капу. Иногда их нужно несколько для достижения эффективного результата. Для исправления прикуса капой может потребоваться год.



Хирургическое вмешательство


Такой метод обычно подходит для слишком сложных случаев. Операции проводятся после диагностирования нарушения прикуса третьей степени. Это выражается в деформации зубо-челюстной системы либо асимметрии костей черепа. Во время вмешательства проводится коррекция челюсти. Такую операцию проводят только под общим наркозом. Продолжается она обычно несколько часов. Через месяц можно вернуться к привычной жизни.



Лазерное лечение


Такой метод может применяться во время ортодонтического лечения, после операции. Лазерный свет имеет противовоспалительные свойства, стимулирует регенерацию тканей. Во время лечения зубы перемещаются. В результате на костную ткань возлагается большая нагрузка, часто появляются микротравмы и начинаются воспаления. Такое лечение помогает справиться с подобными проблемами.
   Просмотры: 3 037

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.