О Самосовершенствовании (3 фото)

26 ноября 2018  |  Это интересно

О Самосовершенствовании (3 фото)

Понадобилось сделать реконструкцию жилья, так растянули оформление документов на полгода, а теперь зима и реконструкция стала в три раза сложнее. Какие чувства тут могут посетить?- Сожаление, досада, надежда сделать лучше. Но жаль времени: оно уходит на всякие мелочи. Такие мысли помогают взглянуть собственную жизнь как бы со стороны. Даже на общение времени почти не остается. Друзей нормальных вокруг остались единицы, а многие из них по разным обстоятельствам сбегают, разъезжаются.

Этот мир - он ведь как сон, иллюзия - театр для каждого из нас: рождаемся, живем, умираем, страдаем, радуемся.. Всяк по-своему, из своей собственной реальности принимает или не соглашается с ней. Тут философия проста приятные события хочется иметь всегда, невкусное хочется отдать кому-нибудь. Непонятно, зачем существуют неприятности, горе и страдания, когда и так есть трудности?



Благодари! Благодари за всё - тебе дают почву для совершенствования. Жизнь всегда всегда посылает самое лучшее что только возможно для нашего развития. Проси сил делать правильные дела. Стремись стать человеком!

Когда хочется хаять жизнь, стоит вспомнить: окружающий мир зеркало, отражающее внутренний мир. Это я сам излучаю вокруг такие энергии. Не унижаясь ни перед кем, важно стараться понять и быть внутренне добрым к другим людям, какими бы они не были, - в конце концов, это всего лишь часть театральной постановки специально для тебя. События способствуют развитию исходя из свободы выбора.



В общем, не делай другому того, чего не желаешь себе, и мир перевернётся, и будет счастье. - Так рассуждал я, в сотый раз уговаривая себя принять очередное разочарование. Оказывается, не просто это сделать. Кругом сплошное нытьё и обман, особенно коварен самообман. Можно годы потратить, прежде чем это обнаружится, но теперь, когда мне известно, зачем весь этот тяжёлый опыт животных страданий, я понимаю, что без него не смог бы принять и оценить первый урок МАК-онлайн, который мне открыл дверь в абсолютно новую жизнь без разочарований и стрессов, без допингов и заблуждений. В МАК (Международной академии каббалы), ассоциация Бней Барух, я научился принимать события осмысленно, с благодарностью, в качестве направления работы над собой. Оказывается, мало знать, а как и в любой другой деятельности, легче идти к цели в кругу единомышленников. Это люди особой сути, встретить их на академии каббалы на пути к совершенству большая удача.

Павел Свириденко
   Просмотры: 1 660

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.