Как правильно выбирать высевающий диск? (4 фото)

28 ноября 2018  |  Это интересно

Как правильно выбирать высевающий диск? (4 фото)

Следует выбирать высевающий диск с максимальной скрупулезностью и ответственностью. Не стоит рисковать качеством изделия. Выбирайте проверенные бренды и не экономьте. Некачественная деталь может выйти из строя в самый ответственный момент, или вовсе стать причиной серьезной поломки.



Что важно учитывать при покупке?


Крайне важно, чтобы деталь подходила к модели, торговой марке оборудования, для которого вы покупаете диск. Лучше всего приобрести продукцию у завода-производителя. Так вы исключите несовместимость. Если же нет возможности по какой-либо причине купить необходимый диск у официального дилера, купите универсальную деталь. В качестве альтернативы можно приобрести продукцию под заказ с указанием формы и индивидуальных размеров.

В продаже можно встретить диски, предназначенные для разных культур. Это важно учесть, поскольку разная форма семян влияет на способность диска к просеиванию.



Важные тонкости


При покупке изучите, из какого материала был сделан диск. Также узнайте дополнительные функции и другие характеристики. Все важные данные можно узнать на официальном сайте завода-производителя оборудования, а также запчастей. Плюс можно выяснить всю информацию, ознакомившись с сайтом магазина, где покупаете деталь.

В комплекте к оборудованию уже идут некоторые диски, однако при необходимости вы всегда можете докупить еще. Хорошая зерновая сеялка дает возможность оптимально рассадить культуру. Это важно, когда речь идет о глубине рассадки.



Основная классификация сеялок


Сеялки бывают:
  • гнездовыми;
  • однозерновыми;
  • рядовыми;
  • разбросными;
  • квадратно-гнездовыми.


Также можно в продаже встретить специального вида сеялки, которые предназначены исключительно под одну культуру, и универсальные. В магазинах продают комбинированные виды сеялок для семян и удобрений.

Для необработанной почвы лучше использовать культиватор. Он разом решает несколько проблем. Оборудование срезает сорняки, удобряет землю, разрыхляет почву и прикатывает ряд. При выборе сеялки важно учесть вид почвы, климат. У всего сельскохозяйственного оборудования должна быть идентичная производственная мощность. Если в ваших владениях всего несколько соток земли, нет смысла покупать чересчур мощное оборудование.

Перед покупкой высевающего диска узнайте бренд и модель вашей сеялки. Не покупайте деталь раньше, чем купили оборудование. Если есть возможность, заказывайте на официальном сайте. Если нет – покупайте универсальные диски в интернет-магазинах. Покупайте высевающие диски уже после того, как была куплена овощная сеялка Агрикола.
   Просмотры: 2 442

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.