Фантастика и фэнтези: самые увлекательные книги (6 фото)

13 декабря 2018  |  Это интересно

Фантастика и фэнтези: самые увлекательные книги (6 фото)

Среди множества жанров книг одними из самых популярных являются фантастика и фэнтези. Ежедневно продаются тысячи книг о героических подвигах, магии и невероятных приключениях. Так давайте рассмотрим несколько современных книг, которые заставят вас забыть даже о сне.

"Путь шамана" Василий Маханенко





Фантастический роман перенесет нас в виртуальный мир, где жизнь человека не заканчивается после смерти, где дозволено всё, где мечты становятся реальностью. В данной серии автору удалось глубоко раскрыть тему предательства и обмана.

"Песнь льда и пламени" Джордж Мартин





Роман, который описывает жизнь не через розовые очки. Эта серия книг расскажет о борьбе за власть, интригах, смерти, гражданской войне, а так же покажет, на что способен человек ради своей выгоды. Данное творение говорит о том, что дружба будет длиться до тех пор, пока это выгодно обеим сторонам.

"Тьма во мне" Александр Манахов


Одна из лучших книг жанра темное фэнтези, которая поведает нам историю о том, на что способен человек, которого презирал даже собственный отец. История написана в лучших традициях жанра, не оставляя тем самым надежды на happy end. Но что, же выберет главный герой, месть или прощение?

"Изгой" Дем Михайлов


Читатель будет потрясен невероятными поворотами сюжета, а так же способом изложения текста. Автор в данном произведении показал читателю, что понятие зла и добра зависит от того, с какой стороны смотреть.

"Странствия Сенора" Андрей Дашков





Мистическая история, расскажет нам об умирающем мире. Роман задевает глубокую философскую тему: "Кто мы без своего прошлого?". Ведь главным героем является человек, который во что бы то ни стало, хочет вернуть свои воспоминания и обрести завершенность. Автор отлично изложил события, вот только в книге нет добра. Совсем.

"Стеклянный Джек" Адам Робертс


Один с лучших фантастических романов нашего времени. В свою книгу автор вложил не только материал для раздумий, а и философский подтекст. Так же книгу стоит прочитать из-за лихо закрученного детективного сюжета и атмосферы старой доброй научной фантастики.

"Песнь крови" Энтони Райан





Книга просто пропитана духом героического фэнтези и удивляет читателя не только хорошо закрученным сюжетом, но и отлично продуманным миром, а динамические диалоги и неожиданные события не заставят читателя скучать.

"Кровь и железо" Джо Аберкромби


Автор наградил своё произведение отменным черным юмором и неординарным миром. Так же мир "Крови и железа" запомнится яркими героями и гениальными афоризмами.

"Меч Истины" Терри Гудкайнд





"Меч Истины" продемонстрирует печальную историю о безнадежной любви и давно забытых правилах чести и справедливости. История о том, как дорого приходится платить за силу и власть.

"Чернильное сердце" Корнелия Функе


Вы когда-нибудь хотели, чтобы прочитанные вами книги оживали? Книга "Чернильное сердце" расскажет о герое именно с таким даром. Вот только проблема в том, что в книгах бывают не только позитивные персонажи.

Читать онлайн фэнтези и фантастику можно в онлайн библиотеке LibReed.ru. Каждая из этих книг имеет уже не одну тысячу фанатов по всему миру и с каждым днём эта цифра растёт. И возможно, в скором будущем эти книги будут считаться лучшими в своем жанре.
   Просмотры: 2 505
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 августа 2020 20:34


Долго думал, писать ли этот комментарий, но в итоге не удержался, так как имею непосредственное отношение ко всему здесь сказанному. Вот, даже на сайте зарегистрировался для этого. Не знаю, увидит ли кто-нибудь мое послание, но пишет вам Александр Манахов, автор указанной здесь книги "Тьма во мне".

Рядовой
12 августа 2020 07:47


Дело в том, что я опубликовал это сочинение в каком-то самиздате в интернете, кинул туда несколько иллюстраций, принял участие в конкурсе, даже не думал, что книгу кто-то читает.

Рукопись моя повисела в интернете где-то с полгода, затем была мною же и удалена.И вдруг теперь я совершенно случайно обнаруживаю этот пост двухгодичной давности, а в нем свое имя сразу после имени... Джорджа Мартина!?

Рядовой
13 августа 2020 08:59


Благодарю за столь высокую оценку. Конечно, очень приятно, кода твое творчество становится для кого-то, пусть и для одного человека, лучшим образцом. Особенно, если учесть, что я нигде кроме интернета и не публиковался.Но больше всего меня поразило то, что в конце поста сказано, мол у всех этих книг (значит, включая мою?) уже тысячи фанатов по всему миру, и число их растет.

Рядовой
15 августа 2020 18:12


Нет, я конечно же не против, но, уважаемый автор, если вы знакомы с фанатами моего скромного творчества, пожалуйста, познакомьте и меня с ними. Где они? :)