Какие цветы лучше выращивать во дворе (4 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Какие цветы лучше выращивать во дворе (4 фото)

Частный дом является наиболее комфортным местом для жизни. Он позволяет не только не зависеть от соседей, но и дает возможность проводить досуг во дворе. Для его облагораживания стоит обустроить клумбы и высадить на них цветы. 

В теплое время года цветы будут радовать своей красотой и ароматом. Например, годеция имеет очень интересную расцветку. Она также довольно не прихотлива, не требует особо сложного ухода. Для домашнего выращивания во дворе также отлично подходят следующие виды цветов.



Злаки и луковичные растения


Их комбинация дает отличный эффект, ведь после отцветания одних начинают цвести другие. Для обустройства клумб стоит использовать декоративные злаки и пряные травы. Если во дворе есть газон, то можно высадить хвойники. Особенно хорошо будут смотреться стелящиеся виды. Из луковичных растений обязательно стоит высадить подснежники. Они первыми прорастают уже ранней весной, поэтому гарантированно поднимут настроение. На смену им приходят гиацинты и крокусы. Чтобы в начале лета наслаждаться зеленью и цветами во дворе, стоит высадить тюльпаны и гиацинты. Хорошо будут также смотреться лилии, ирисы, анемоны. В течение всех трех летних месяцев будет цвести садовая разновидность кал. 



Многолетние цветы


Многие люди предпочитают именно их, ведь не нужно будет:
  • заботиться о рассаде;
  • постоянно высаживать новые растения;
  • подготавливать почву к посадке.


Лобелия, васильки, многолетний лен, арабис, тысячелистник - все эти и другие похожие растения стоит высадить во дворе на клумбе. Из них можно будет создавать уникальные цветочные композиции. Удачным вариантом будут и розы, которые представлены различными видами. Но они требуют достаточно тщательного ухода, но зато порадуют своей красотой и нежным ароматом. На фоне обычной зелени будут хорошо смотреться простые садовые ромашки. 



Лучшие однолетние растения


Они являются оптимальным выбором для тех людей, которые любят разнообразие на клумбе. Их часто высаживают в большие вазоны и капшо, ставят посреди двора. Наиболее популярны сегодня в нашей стране астры, петунии, календула. Эти однолетники неприхотливы к уходу. Они будут цвести все лето. На больших клумбах уместно будут смотреться циннии. Они обладают крупными цветам и массивными листьями. Известными и популярными цветами являются астры. С ними не нужно много возиться, они также стоят недорого.
   Просмотры: 1 569
Метки: цветок

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.