Квесты в Нижнем Новгороде: польза игры (4 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Квесты в Нижнем Новгороде: польза игры (4 фото)

Современный, достаточно новый, оригинальный, конечно, перечислять можно ещё долго, и это всё относится к такому виду развлечения как квест-игра. Для многих это стало своеобразной отдушиной, помогающей отвлечься от наваливающихся каждый день в повседневной жизни массе проблем, которые приходится решать независимо от желания. Именно такой способ времяпрепровождения позволяет испытать яркие эмоции, дарит незабываемые ощущения. Квесты в Нижнем Новгороде отличаются большим разнообразием, позволяющим людям выбрать жанр и тематику по своему вкусу.



Что же даёт участникам игра в реальности?


Как ни странно, но уже доказано исследованиями, что такой способ современного досуга несёт практическую пользу тем, кто уже полюбил его. Хотя, безусловно, всё зависит от внутреннего мироощущения и качеств каждого конкретного человека. Даже психологи говорят, что квест помогает решить психологические и социальные проблемы, оказывает влияние на жизнедеятельность участников, при этом является интеллектуальной, захватывающей и интересной игрой.



Вне зависимости от жанра и направления, будь то экшн, рум-эскейп или страшные квесты с актёрами в Нижнем Новгороде, можно выделить несколько преимуществ, которые получают те, что участвует в квест-играх:
  • Стремление к тому, чтобы быть лидером, руководителем есть у многих. Для некоторых это остаётся лишь мечтой. Участие в квесте помогает понять, сможет ли человек быть лидером в жизни, заслужить авторитет у других. Другими словами, игра помогает развить лидерские качества, добиться того, чтобы к мнению одного начали прислушиваться и другие участники.
  • Во время самого действия происходит развитие и тренировка других личных качеств человека: умение работать в команде, вести себя в сложных или критических ситуациях, проявлять целеустремлённость и решительность.
  • Любой новый квест помогает развивать память, логическое мышление, тренирует воображение.




Отзывы участников


Можно долго и много говорить, но отзывы о квестах в Нижнем Новгороде скажут сами за себя. Даже те кто, первый раз играет, говорят, что впечатляет сама атмосфера комнат, антураж и декорации многих приводят в восторг, сразу же даря положительные эмоции. Загадки, головоломки заставляют включать мозг, продуманность каждой мелочи и детали, не знаешь, что тебя ожидает за следующим поворотом сюжетов. Большинство игроков отмечают, что за действиями сценария не замечают, как пролетает время, а оказывается уже конец, и необходимо заканчивать. В общем, действительно впечатляющий досуг, который по достоинству оценён пользователями.

Благодарим сервис http://nn.kvestam.ru/ за помощь в подготовке статьи.
   Просмотры: 1 267

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.