Интересные факты об электронной почте (4 фото)

10 января 2019  |  Это интересно

Интересные факты об электронной почте (4 фото)

Электронная почта сегодня есть практически у каждого человека. Она нужна для обмена деловыми письмами, заполнения различных регистрационных форм, подтверждения финансовых операций. Электронная почта появилась довольно давно, она надежная и удобная. 

Очень часто возникают ситуации, когда доступ к почте утерян и нет возможности его возобновить. В этом случае на помощь придет взлом почты Рамблер, который осуществляется быстро и профессионально. Также такая услуга требуется и в ряде других случаев. Об электронной почте есть ряд интересных фактов, которые будет полезно знать каждому человеку. Вот наиболее занимательные из них.



Кто первым отправил письмо по электронной почте


Почтовые службы имеют очень богатую историю. Но с развитием информационных технологий и появлением электронной почты они постепенно утрачивают свою актуальность. Первое письмо по электронной почте было отправлено еще в 1971 году. Новатором стал Рей Томлинсон. Он сумел отправить письмо всего лишь на соседний компьютер, но это стало огромным прорывом в ИТ-сфере. Позже технология усовершенствовалась. Сегодня каждый желающий может без проблем отправить электронное письмо в любую точку мира совершенно бесплатно.



Как называют значок "@"


Символ "@" является важным атрибутом любого адреса электронной почты, его придумал все тот же Рей Томлисон. Но знак "@" имеет свое название в разных странах мира. Например, в русскоязычном сегменте интернета его называют собакой или собачкой. В других странах "@" именуется как улитка, мартышка. 



Освобождение из тюрьмы с помощью e-mail


Очень часто в места лишения свободы попадают очень талантливые люди. Нил Мур был осужден за мошенничество в особо крупных размерах, но он не растерялся и придумал интересный план освобождения. С обычного смартфона прямо в тюрьме он создал поддельный сайт суда. А затем с него отправил электронное письмо с указанием освободить себя самого. Удивительно, но эта проделка сработала и Нила освободили. Афера была раскрыта только спустя 3 дня. Сам же Нил добровольно сдался после этого властям. 

Сколько писем отравил Бил Клиентом


Он является очень одиозной личностью, которая долгое время управляла США. Но за свое президентство Бил Клиентом отправил всего 2 электронные письма, хоть у него и была рабочая почта. Причем одно из этих писем было тестовым, чтобы убедиться что все работает. 
   Просмотры: 1 353
Метки: почта

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.