Интересные факты про автошоу Top Gear (4 фото)

8 февраля 2019  |  Это интересно

Интересные факты про автошоу Top Gear (4 фото)

Британское телевизионное шоу Top Gear является одним из самых успешных в мире. Оно началось в 1977 году как передача об автомобилях, а в 2002 было перезапущено с нынешними актерами. Его смотрят люди по всему миру. 

Популярно телевизионное шоу Top Gear и в нашей стране. С его помощью можно узнать много интересного об различных автомобилях, получить полезные навыки вождения, узнать больше о безопасности на дороге. Чтобы быть в курсе всего происходящего, нужно регулярно читать новости о шоу Гранд Тур. Также следует ознакомиться с подборкой следующих интересных фактов о нем.

Top Gear и мировой рекорд


В одно время эта телепередача была самой просматриваемой в мире. Она показывалась в 200+ странах и даже попала в Книгу Рекордов Гиннеса. До перезапуска программу в среднем смотрело около 6 миллионов людей. 



Сколько раз Хаммонд попадал в аварию


Этот ведущий очень опытный водитель, но даже он не застрахован от различных происшествий на дороге. В 2006 году он испытывал автомобиль на реактивной тяге и слетел на большой скорости в кювет. К счастью для всех, Хаммонд отделался лишь незначительными ушибами и смог вернуться к гонке. Также недавно он умудрился разбить спортивный электрокар стоимость в более чем 1 миллион долларов. Многие видят причиной аварии неосторожность водителя, но коллеги Хаммонда винят неисправность автомобиля. На данный момент причина аварии так и не установлена.



Стиг это прозвище в школе


Все люди, которые хоть раз видели телешоу Top Gear, помнят гонщика в белом костюме и шлеме. Его образ продумал Кларксон и продюсер шоу. Самого же актера никто на экране не видел без шлема. Из-за этого вокруг него ходило много шуточек и даже легенд. Примечательно, что прозвище таинственного гонщика также придумал Кларксон. В его школе так называли новых учеников. Только в 2010 году личность Стига стала известной. Им был гонщик "формулы 3" Бен Коллинз. Позже его место занял другой актер, а сам Бен остался инструктором в шоу. 



Кларксон постоянно ругается


Кажется, что он ненавидит буквально все вокруг себя. Он постоянно дискутируют на тему политики, рас, религии. На первом месте в списке самых плохих вещей у него стоит автоматическая коробка передач Maserati.

Создатель TopGear снимал передачи для фермеров


Дерек Смит, автор этого телевизионного шоу, создал более ста различных передач. Но именно Top Gear принесла ему мировую известность и большие деньги. 
   Просмотры: 1 487
Метки: автошоу
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 февраля 2019 20:59


а мне мистер улитка нравится