Что нужно знать про отдых в Китае (7 фото)

15 февраля 2019  |  Путешествия

Что нужно знать про отдых в Китае (7 фото)

Китай это очень красивая и загадочная страна с богатой историей. Здесь уникальная культура и люди, много древностей и развлечений. В одной части Китая люди живут в хижинах и выращивают рис, а в другой обладают дорогими машинами и просторным жильем. 

В последние годы Китай становится все более востребованным туристическим направлением. Эту страну посещают миллионы туристов из различных уголков мира. Популярен ]отдых в Китае и среди наших граждан. Он имеет ряд отличий от стандартного посещения курортов в Европе или Африке, которые нужно знать. Следующая полезная информация поможет замечательно провести время в Китае без больших финансовых затрат. 



Главные особенности отдыха 


В Китае есть абсолютно все: от красивых песчаных пляжей до ночных развлечений в больших мегаполисах. Здесь можно укрепить здоровье на минеральных источниках, посмотреть на древнюю и суперсовременную архитектуру, сходить в местный театр, попробовать множество уникальных деликатесов. На данный момент отдых в этой стране еще не очень дорогой, но его стоимость повышается с каждым годом по мере роста промышленности. Из главных минусов отдыха в Китае можно отметить сложность общения. Даже на самых популярных курортах очень много англоговорящих людей. Для решения проблемы можно использовать переводчик на смартфоне или заранее распечатывать документы с нужными названиями улиц и другими вещами на китайском языке. Отдыхать в Китае можно даже с детьми, но для этого лучше не выбирать очень многолюдные и оживленные туристические места.



Лучшие курорты


Практически все места отдыха в Китае имеют схожие черты - в них можно вкусно покушать и хорошо провести время за небольшую сумму денег. В 2019 году можно отметить следующие популярные курорты:
  • Далянь - курортный город размещен на Желтом море, вход на пляж платный. Это наиболее экологически чистый район страны, поэтому он отлично подойдет для поездки с детьми. Купаться в Даляне можно с июня по сентябрь. 



  • Циндао - на данном курорте есть шесть пронумерованных пляжей с чистым песком. Он сохранил уникальную атмосферу немецкого присутствия, поэтому тут любят отдыхать многие европейцы.



  • Хайнань - этот тропический остров является самым популярным курортом страны. Здесь всегда отличная погода, чистые пляжи, солнечно и тепло. Отдыхать тут можно в любое время года.



  • Пекин - столица является излюбленным местом для туристов, которые предпочитают культурный отдых и знакомство с традициями страны. 




   Просмотры: 1 124
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.