Что полезного? (4 фото)

27 февраля 2019  |  Это интересно

Что полезного? (4 фото)

Время – деньги, поэтому часто хочется провести время приятно и с пользой. Выбирая такое хобби можно потратить много времени, а можно просто заказать набор алмазной вышивки. Почему?- спросите вы, а мы ответим.

Во-первых, во время выкладывания работают оба полушария мозга, а также развивается мелкая моторика рук. Тратя 20-30 минут на такое хобби, вы вскоре легко сможете выполнять любую другую работу очень быстро – например, быстро проводить расчеты в уме или проверять работы на ошибки (что особенно понравится преподавателям).

Во-вторых, антистрессовые качества рукоделия известны по всему миру. После тяжелого рабочего дня необходимо посидеть немного над вышивкой – и все мысли придут в порядок, нормализуется работа нервной системы, в последствие чего вам будет легко уснуть и получить от сна максимальную пользу. Также следующий день вы уже начнете с чистой головой и боевым настроем.

В-третьих, в процессе заняты только руки, поэтому параллельно можно смотреть фильмы (сериалы), слушать аудиокниги, общаться с родными виртуально и реально. Кроме всего вышеперечисленного, можно даже учить языки – слушать аудио-курсы и повторять за учителем.



Какой сюжет лучше выбрать новичку?


Одним из самых популярных запросов на сайте является алмазная вышивка натюрморты. Это объясняется двумя факторами:
  1. Такой сюжет легок в исполнении – цветы и фрукты не имеют множества оттенков, акцент делается на 2-3 основных цветах, поэтому новичку будет легко справиться с поставленной задачей.
  2. Больший процент любителей такого хобби принадлежит прекрасному полу, а они как известно, часто не могут представить свою жизнь без цветов. (так что учтите что это станет приятным подарком для ваших вторых половинок)




Как работать с вышивкой?


Все просто. В наборе уже есть все: от холста до карандаша для стразов. Также прилагается инструкция, где подробно описаны все действия. Постепенно отгинайте клейкую основу и выкладывайте ряд за рядом. Периодически сверяйтесь со схемой, чтобы увидеть не слишком ли вы отклонились от первоначального сюжета.



Есть ли возрастные ограничения?


Нет! Конечно, дети дошкольного возраста вряд ли заинтересуются таким времяпрепровождением и даже могут получить вред (ведь стразы такие красивые и их хочется попробовать), поэтому желательно такой подарок дарить детям, начиная с 3-4 класса или даже раньше, но следить за тем как они выполняют работу. Обширный ассортимент сюжетов порадует всех: здесь можно найти и героев мультфильмов, и всемирно известные достопримечательности, и даже автомобили! Такое хобби часто становится семейным – даже крупногабаритные картины с легкостью выкладываются за неделю – две. Выкладывая мозаику можно обсуждать дела и планы, устраивать семейный просмотр фильма и просто проводить время вместе.
   Просмотры: 1 852
Метки: вышивка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.