Почему фигурки Funko POP настолько популярны (4 фото)

8 марта 2019  |  Это интересно

Почему фигурки Funko POP настолько популярны (4 фото)

Лучшим подарком для любого поклонника кинопродукции, компьютерных и консольных игр, аниме и комиксов станут фигурки Funko POP. Они популярны среди детей и взрослых, а также заслуживают особого внимания со стороны серьезных коллекционеров. Реалистичные изделия детально повторяют образы известных персонажей. Производятся они в различных размерах. Отдельно упакованные игрушки стоят недешево, но благодаря своему качеству и эксклюзивности пользуются максимальным спросом среди потребителей по всему миру.



Основные характеристики фигурок Funko POP


Производителем фигурок Funko POP является одноименная американская компания с главным офисом в штате Вашингтон. Существует она с 1998 года, но только после смены владельца в 2005-ом предприятие начало активно набирать обороты. Сегодня это крупнейший производитель коллекционных фигурок, ежемесячно пополняющий свой ассортимент примерно на 300 позиций. Помимо фигурок каталог компании включает футболки, наушники, кружки, брелоки и другие фирменные аксессуары и бытовые мелочи.



Сами фигурки отличаются оригинальным внешним видом. Основная их фишка – большая голова и маленькое тело. Изделия производятся из качественного и прочного винила, который в течение наиболее длительного срока сохраняет свой первоначальный вид. Четко проработанные детали, яркие и сочные краски делают игрушки известного американского производителя привлекательными и неповторимыми.

В классическом варианте купить фигурки Funko POP можно в специализированных магазинах по всему миру, представляют собой статичные изделия. Голова у таких игрушек поворачивается в разные стороны и фиксируются в определенных положениях. Подобное решение наиболее актуально для постановочных фотографий с Фанко Поп.

Игрушки Bobble-Head, более известные, как башкотрясы, поистине уникальны. Голова у фигурок крепится на подвижной пружинке и забавно трясется при нажатии. Виниловые изделия с качающимися головами выпускаются по отдельным франшизам. Они могут повторять персонажей из Звездных войн, Звездного пути, всемирно известных комиксов Марвел и ДиСи, нашумевшего сериала «Игра престолов», диснеевских мультфильмов и т.д.



Все игрушки от Фанко выпускаются ограниченным тиражом. Но эксклюзивными можно назвать изделия:
  • пользующиеся наибольшим спросом;
  • снятые с производства;
  • произведенные для конвенций;
  • изготовленные для адресных рассылок;
  • сделанные для конкретных магазинов;
  • выпущенные лимитированной серией.

Стоимость фигурок зависит от различных факторов. Но даже проданные позиции могут со временем повышаться в цене, становясь лотами на аукционах, посещаемых серьезными коллекционерами.
   Просмотры: 2 943
Метки: фигурка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.