Что нужно знать про аэропорт Суварнабхуми туристам (4 фото)

5 марта 2021  |  Путешествия

Что нужно знать про аэропорт Суварнабхуми туристам (4 фото)

Международный аэропорт Суварнабхуми является основным аэропортом Тайланда и находится в городе Бангкок. Большое количество туристов, решивших отправиться в путешествие по Тайланду, попадают в страну через данный аэропорт, а затем разъезжаются в другие города. Кроме того, данный аэропорт имеет рейсы в соседние страны, поэтому его называют входными воротами в Юго-Восток Азии.

Цена билетов демократичная – из Москвы она составит в районе 22 тысяч рублей с пересадками и около 30 тысяч рублей без них. Время перелета составляет около 10 часов без пересадок и около 12 часов без них.



Устройство и планировка


Устройство и планировка Суварнабхуми интуитивно понятны и просты. Сложностей при навигации по данному аэропорту у туристов не возникает. Наличие на каждом шагу табличек и указателей, грамотный и отзывчивый персонал просто не позволят туристу потеряться.

Всего аэропорт имеет четыре этажа плюс нулевой этаж.
  • Нулевой этаж представляет собой «подвальное помещение» аэропорта. На нем располагается станция метро, откуда поезда идут во все районы города.
  • Первый этаж – это транспортный зал. Человек сюда попадает после того, как пройдет два вида контроля (паспортный и таможенный) и получит свой багаж. Данный зал имеет множество видов транспорта, на котором туристы уезжают в разные районы города и приезжают обратно в аэропорт. К тому же здесь сосредоточены магазины продажи сим-карт, терминалы обмена валюты, служба аренды автомобилей и бронирования номеров в отелях.
  • Второй этаж – это зал прилета пассажиров. После прилета и схода с самолета прилетевший гражданин оказывается здесь. После контроля происходит выдача багажа.
  • Третий этаж – зал ожидания. Пассажиры ожидают здесь своих рейсов. Провести здесь время можно в магазинах, многочисленных кафе и ресторанах. Свои вещи можно оставить в камере хранения. Для представителей разных конфессий организованы комнаты для молитв.
  • Четвертый этаж – представляет собой зону вылета. Пассажиры, улетающие из страны, находятся тут.




Обмен валюты


В аэропорту много пунктов обмена валюты. Разница в курсе обмена между ними незначительна, поэтому имеет смысл выбирать пункт обмена с наименьшей очередью ради экономии времени.

Бесплатный интернет


Действует общедоступная бесплатная есть WiFi. Для того, чтобы подключиться к ней нужно найти сеть с названием «AirportTrueFreeWiFi», а затем в браузере пройти авторизацию по предложенной форме. Интернет будет доступен два часа.



Транспорт


Если вы захотите добраться в любой район города Бангкок или в другие города страны, то сделать это можно несколькими способами. Список транспортных услуг большой: это такси, автобусы (как городские, так и междугородние), метро, автомобили для аренды. Смотрите подробно, как добраться в аэропорт Суварнабухми здесь - https://nashaplaneta.net/asia/thai/bangkok-kak-dobratsa-iz-aeroporta-suvarnabhumi.

Еще полезная информация, как добраться из Суварнабхуми в Дон Муанг здесь - https://nashaplaneta.net/asia/thai/bangkok-kak-dobratsa-iz-aeroporta-suvarnabhumi-v-don-muang.
   Просмотры: 2 732
Метки: аэропорт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.