Когда стоит подыскивать няню для ребенка? (4 фото)

15 марта 2019  |  Это интересно

Когда стоит подыскивать няню для ребенка? (4 фото)

Многих родителей волнует вопрос оптимального возраста, когда следует безбоязненно пользоваться услугами няни для ребенка. Поговорим об этом в данной статье.

Важные факторы


Самым идеальным вариантом является тот, когда до трех лет ребенок находится под полной материнской опекой и при тесном контакте, а уже после достижения этого возраста можно рассматривать и дополнительную или полноценную помощь няни.

Но реальная жизнь такова, что всегда есть место исключениям в связи с важной и ответственной работой, состоянием здоровья или другими аспектами, вносящими корректировки. И тогда приходится сталкиваться с выбором достойного специалиста для годовалого ребенка, или вообще новорожденного.



И этой практикой уже никого не удивить – есть достаточное количество профессионалов, способных качественно и ответственно справляться с такими задачами.

Приняв решение о найме няни для ребенка, максимально ответственно отнеситесь к процессу подбора, обращайте внимание на любые мелочи в поведении, ведь ответственность, терпение, осторожность и любовь к детям – это те качества, от которых зависит не только настроение, психологический комфорт, но и общая безопасность ребенка.



Несколько рекомендаций по введению в семью такой помощницы:
  1. Первое время присутствовать с ребенком и няней, тем самым показывая свое доверие и позволяя проникнуться им малышу. Это позволит избежать ненужных стрессов ребенку, а также даст возможность увидеть самим родителям няню в деле;
  2. Наблюдайте за взаимодействием няни и ребенка – как скоро малыш перестанет требовать присутствия мамы, в каком настроении будет встречать и провожать свою воспитательницу;
  3. Уровень терпеливости, способность быстро переключить расплакавшегося ребенка, успокоить после активных игр, справиться с капризами – это важные и основополагающие способности няни, на которые следует обращать внимание с самых первых дней.


По поведению ребенка будет видно, насколько он принял няню, сдружился ли он с ней, является ли она для него другом и авторитетом. Общение с ребенком не должно вызывать его подавленности, замкнутости, нервозности, а, наоборот, провоцировать хорошее настроение, облегчать освоение новых знаний и навыков, желание проводить вместе большое количество времени.

Любой ребенок с готовностью откликнется на проявления любви и ласки, и, как следствие, примет новую няню. Всё, что требуется от вас – это с ответственностью отнестись к моменту подбора персонала и передать ребенка в надежные руки, без риска для его жизни и здоровья.



Самым оптимальным вариантом поиска такого специалиста является обратиться в кадровое агентство по подбору домашнего персонала "Дружная семья", где вам предоставят варианты кандидатов с полным соответствием общим требованиям к этому роду деятельности и вашим личным условиям.

Таким образом вы сможете избежать не только ненужных стрессов и потери времени, но и любых рисков.
   Просмотры: 776
Метки: няня

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.