В чем польза настольных игр (4 фото)

4 апреля 2019  |  Это интересно

В чем польза настольных игр (4 фото)

Игры всегда ассоциировались с интересным и веселым времяпровождением. Сегодня это также действенные способ обучения полезным навыкам или работе в команде, эффективный инструмент для получения новых знаний, хорошая тренировка для памяти и внимания. 

Игры появились еще на заре первой цивилизации более 7 тысяч лет тому назад. Сегодня существует очень большое количество их разновидностей. Настольные игры заслуженно считаются одними из наиболее популярных и развивающих. В них играют дети и взрослые различного возраста и рода деятельности. Настольные игры несут реальную пользу, что уже давно научно доказано. Купить и начать в них играть стоит по ряду важных причин.



Улучшение умственных способностей


Настольные игры это не просто бесцельная трата времени. Если играть в них регулярно, то можно стать более умным, сконцентрированным, внимательным. Современные настольные игры отлично тренируют:
  • Зрительную память. Игрокам нужно запоминать много информации: от места положения на игровой доске до цвета собственной фишки.
  • Образное мышление. Для победы в настольных играх нужно много думать, искать альтернативные варианты выигрыша, продумывать ходы.
  • Фантазию. Особенно это важно для детей и творческих личностей.
  • Внимательность. Во время игры нужно следить не только за ходом самой партии, но и соперником, чтобы он не жульничал и делал все правильно.
  • Логическое мышление. Игроку нужно тщательно думать над каждым своим действием, чтобы добиться успеха.




Развитие личностных качеств


Во всех настольных играх важно не только запомнить и понять правила, но и строго их соблюдать. Также игроку нужно быстро принимать верные решения самостоятельно. Часто делать это требуется еще и под давлением других игроков. Настольные игры не только развивают честность, ответственность, стрессоустойчивость, но и терпение, дисциплину, усидчивость. С их помощью можно развить целеустремленность, волю к победе, желание соревноваться и выигрывать. 



Обучение коммуникации


У многих детей и взрослых есть проблема общения с другими людьми. С помощью настольных игр ее можно будет эффективно побороть. Также совместная игра в одной команде отлично объединяет и учит находить общий язык. Именно поэтому различные настольные игры часто используются во время корпоративных тренингов, а также для решения разных семейных проблем. Многие игры также развивают словарный запас.
   Просмотры: 1 013
Метки: игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.