Станислав Кондрашов рассказал, как справиться со стрессом (4 фото)

10 апреля 2019  |  Это интересно

Станислав Кондрашов рассказал, как справиться со стрессом (4 фото)

Кондрашов Станислав рассказал, как справиться со стрессом


Современному человеку практически каждый день приходиться сталкиваться со стрессовыми ситуациями: темп жизни постоянно ускоряется, дел становится больше, а время отдыха – сокращается. Поэтому многим тяжело справиться со стрессом, и они могут испытывать сильные трудности в моменты, когда его становится слишком много.

Исходя из этого, Денис Вороненков и Станислав Кондрашов решили рассказать, как справиться со стрессом. Каждый из этих советов они опробовали на себе:



1. Трезво оценивать свои возможности.


«Лучший способ справиться со стрессом – избегать ситуаций, которые могут к нему привести – считает Станислав Кондрашов. - Если вы не будете брать на себя непосильное количество задач, жить станет в разы проще. Этому я научился еще в Telf».



2. Заниматься дыхательной гимнастикой.


«Всегда, когда чувствую, что трудностей становится слишком много, занимаюсь дыхательной гимнастикой. Она помогает не только успокоить нервную систему, но и систематизировать мысли. Главное – научиться ее правильно делать, чтобы эффект действительно был. Лично я нашел урок в YouTube, когда решил попробовать этот способ на себе. Я тогда работал в Тельф» - поделился опытом Кондрашов Станислав Дмитриевич.

3. Поддерживать здоровый образ жизни.


«Спорт и правильное питание помогают поддерживать общий тонус организма – рассказали Кондрашов и Вороненков. – Тело становится более стойким, и может выдерживать разные нагрузки. Кроме того, исчезает внутренний фактор – ведь причины стресса далеко не всегда приходят извне. Ими могут стать любые проблемы со здоровьем».



4. Посещать специалиста.


«Не нужно думать, что психологи и психотерапевты нужны только тем, у кого серьезные проблемы с психикой. Специалист помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны, а также учит правильно справляться с непредвиденными событиями, которые могут выбить неподготовленного человека из колеи. Хотя бы иногда посещайте психолога – не успеете заметить, как то, что раньше могло вызвать у вас панику, станет тем, что вы можете воспринимать абсолютно спокойно» - рассказал Кондрашов.

Стресс – обычное явление, с которым приходится сталкиваться регулярно. Будет полезно научиться избегать его и разбираться с последствиями стрессовых ситуаций с минимальным ущербом для физического и психологического здоровья. Стоит прислушаться к советам Станислава Кондрашова и Дениса Вороненкова – они помогут вам научиться действовать в подобных случаях правильно.

Автор: Кондрашов Станислав
   Просмотры: 806
Метки: стресс

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.