Что нужно знать про студенческий билет (4 фото)

24 апреля 2019  |  Это интересно

Что нужно знать про студенческий билет (4 фото)

Студенческие годы не зря называют "золотыми". В этот период жизни человек получает самостоятельность, осваивает выбранную профессию, находит много новых друзей и знакомых, заводит полезные связи. Также студентам полагаются определенные льготы.

Для их получения нужно иметь студенческий билет. По разным причинам его не всегда могут получить учащиеся в определенных вузах или другие люди. Решением проблемы станет заказ студенческого билета в интернете. Чтобы правильно использовать этот документ, о нем нужно знать следующие полезные вещи.

Когда требуется студенческий билет


По своей сути это своеобразный "паспорт" студента. Он подтверждает принадлежность учащегося к конкретному учебному заведению. Наличие студенческого билета дает право на:

1) Проход на учебу и в общежитие. Многие институты и университеты используют систему пропуска только по этому документу. Без него учащиеся не смогут посещать занятия, а также пользоваться студенческой столовой.



2) Льготы на проезд. Это веская причина купить студенческий билет онлайн, с помощью которого можно будет существенно сэкономить на проезде. Его действие распространяется на весь городской транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи). Также по студенческому билету можно получить льготы на проезд в электричках. Особенно это актуально при выезде с группой за город или посещение родителей. Скидка на билет составляет 50%.



3) Бесплатное посещение выставок и музеев. Это тоже льгота, но уже 100%. Она доступна всем студентам дневной формы обучения. В некоторых городах студенческий билет дает право на бесплатное посещение театра.

4) Отсрочка от армии. Она актуальна для всех студентов мужского пола. Особенно часто полицейские останавливают молодых людей в крупных городах. Наличие студенческого билета позволит избежать принудительной прогулки до ближайшего военкомата. Именно поэтому его нужно всего иметь при себе.



Нюансы продления студенческого билета


Данный документ имеет ограниченный срок действия. Продевать студенческий билет нужно в период с 5 по 30 сентября текущего года. Осуществляется это через старосту группы. Уполномоченный студент собирает все студенческие билеты, а затем передает их сотруднику учебного офиса. Обычно процедура продления документа занимает 3-5 дней. С помощью электронного журнала можно отследить готовность студенческого билета.
   Просмотры: 1 210

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.