Как выбрать мягкую игрушку для ребенка (4 фото)

6 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать мягкую игрушку для ребенка (4 фото)

С первых недель после рождения дети начинают исследовать окружающий мир. Во многом им в этом помогают различные игрушки. Они также помогают детям провести досуг. Среди большого количества игрушек одними из наиболее популярных являются мягкие игрушки.

Мягкие игрушки приятные на ощупь и безопасные в использование. О них невозможно пораниться. Для многих детей они становятся любимой игрушкой детства, которая даже передается по наследству. Перед тем как купить мягкую игрушку, ее нужно правильно выбрать. Следующие полезные советы экспертов помогут это сделать.



Какую разновидность выбрать


Классические мягкие игрушки представлены в виде различных животных: медведей, котиков, собачек, панд. Также популярны мягкие пупсы, персонажи сказок и герои известных мультфильмов. По виду мягкие игрушки делятся на такие группы:
  • Простая мягкая игрушка. Она не содержит движущихся частей или других элементов, очень мягкая и недорогая.
  • Музыкальная мягкая игрушка. У нее внутри находится специальный механизм с кнопкой, после нажатия на которую, игрушка начинает издавать определенные звуки или включается приятная мелодия. Музыкальная игрушка развивает у ребенка слуховое восприятие, а также хорошо тренирует сообразительность. Для ее активации ребенку понадобится найти кнопку.
  • Интерактивная мягкая игрушка. В ответ на различные действия ребенка она может двигаться, танцевать, петь и выполнять другие действия. Такие игрушки практически живые, детям с ними очень весело и никогда не бывает скучно.


Для развития фантазии ребенка стоит покупать ему классические мягкие игрушки. Малыш сам будет им петь, разговаривать с ними, придумывать интересные сюжеты для игр. Также говорящая игрушка может напугать маленького ребенка, что также стоит учитывать.



Размер


Его также нужно учитывать при выборе подходящей мягкой игрушки для малыша. Если ребенок еще маленький, то ему нужно покупать небольшую и легкую игрушку, чтобы он мог носить ее и играть с ней. Оптимальными параметрами будет высота в 10-40 см и вес до 400 грамм. По мере взросления ребенка ему можно покупать более крупные мягкие игрушки.



Материал


Для детей до трех лет стоит покупать игрушки из гладких материалов - хлопка, бархата, трикотажа, кашемира или флиса. Стоит выбирать изделия из натуральных и гипоаллергенных материалов. Для ребят постарше подойдут и игрушки с длинным ворсом.
   Просмотры: 631
Метки: игрушка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.