Советы по выбору качественного резака для бумаги (4 фото)

15 мая 2019  |  Это интересно

Советы по выбору качественного резака для бумаги (4 фото)

Резак для бумаги это очень популярное и востребованное оборудование. Без него не обходятся фотостудии, компании по производству различных сувениров, копировальные салоны, центры оперативной печати. Такое оборудование часто нужно и в офисе.

Современные резаки для бумаги представлены в широком ассортименте, что значительно осложняет их выбор. Они отличаются по размеру, конструкции, дизайну, функциональности, производителю и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться в удобном электронном каталоге на сайте https://www.modernoffice.ru/catalog1/office/rezaki/sabel_nye_rezaki/. При выборе резаков для бумаги нужно придерживаться следующих полезных советов.



Принцип работы


По способу воздействия на нож машины выделяют следующие виды резаков для бумаги:
  1. Механические или ручные - самые простые и недорогие машины, которые используются чаще всего. Для их работы нужно приложить усилие, нажав на нож вручную. Одновременно с помощью таких устройств можно нарезать до 30 листов бумаги. Они востребованы в небольших копировальных центрах и фотостудиях.
  2. Электрические - они работают от электросети, очень удобные и надежные. Такие приборы бывают программируемыми, автоматическими и полуавтоматическими. Их преимущественно выбирают компании с большими объемами работ.
  3. Гидравлические - наиболее мощные и габаритные машины, которые способны одновременно разрезать множество листов бумаги и картона. Преимущественно они устанавливаются на типографиях.




Принцип разрезания бумаги


Выбирать тут приходится между роликовыми, сабельными и гильотинными резаками. Машины первого типа за раз обрабатывают от 10 до 50 листов. Ножи такого механизма нужно постоянно держать в идеально заточенном состоянии. Гильотинные резаки способны обработать до 800 листов бумаги, они наиболее мощные и громоздкие. Сабельные резаки являются золотой серединой. Они довольно мощные, но вместе с этим просты в использование, недорогие и надежные. Если не нужно одновременно резать несколько сотен листов, то покупать нужно именно их.



Важные технические параметры


При покупке резака для бумаги нужно смотреть на длину реза. Есть модели от 100 до 1100 мм. Тут нужно отталкиваться от материалов, с которыми придется постоянно работать. Высота стопы бумаги это второй по важности параметр выбора резака. Еще нужно смотреть на безопасность его использования.
   Просмотры: 583

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.