Охота на лося с арбалетом (4 фото)

27 мая 2019  |  Это интересно

Охота на лося с арбалетом (4 фото)

Как заметил однажды довольно немолодой любитель охоты, преследование лося с арбалетом кажется ему чем-то совершенно необычным и непривычным. Особенно, если говорить о современных реалиях.

Тот мужчина долгое время не мог заниматься любимым делом из-за плохого здоровья, так что, посмотрев видео этого процесса, искренне изумился.

Опытный специалист сразу же начал задавать наводящие вопросы, уточняя саму возможность забить большого зверя при помощи этого оружия.



Немолодой мужчина отстал от современной жизни, по этой причине ему нужно было прояснить самые важные моменты, которые требуется учитывать, выходя с арбалетом на лося.

Из этой статьи вы получите всю необходимую информацию о том, как нужно правильно экипироваться, собираясь завалить лося при помощи арбалета. И какие моменты требуют пристального изучения.
По какой причине охотиться на лося с арбалетом стало популярным?

Лучший арбалет для охоты на лося позволит вернуться домой с мясом. Это оружие, если его выбрали грамотно, обладает преимуществом даже перед огнестрелом.

Кому-то просто нравится использовать данное снаряжение, так как они любят всё экзотическое и необычное, выходящее за привычные рамки.



Имеются и те люди, которым важно испытать нечто новое, ощутить сильные эмоции. Ко всем прочим причинам, если брать с собой огнестрельное оружие, то можно нашуметь на весь лес.

Когда же охотник берёт в руки арбалет, то он может совершать выстрелы совершенно бесшумно. А это даёт возможность совершить перезарядку, если первый выстрел оказался неудачным.

Арбалеты могут обладать большей мощностью, чем другое оружие. И данная их особенность делает их более привлекательным для охотников.

Определённые любители охоты часто не могут понять, отчего же не выбрать лук? Однако он в определённых обстоятельствах функционирует лучше лука. Если говорить про охоту на лося, то более крупные арбалетные стрелы позволяют ранить животное серьёзнее.

Ко всему прочим достоинствам, арбалет обладает большей мощностью. Да и стрелы у него более короткие. А это позволяет им стабилизироваться во время полёта мгновенно после выстрела. У лука же подобных преимуществ не имеется.

Но и у такого оружия имеются некоторые недостатки. Например, это не скорострельное оружие, так как для перезарядки потребуется затратить время и приложить усилия.



Арбалеты блочного типа лучше всего походят для убийства лося. Их отличается высокая мощность и надёжность. Стрелы таких моделей почти всегда выделяются наличием открывающихся наконечников, что приводит к серьёзным ранениям цели.

Обычно, если выстрелить в лося из данного оружия, дичь почти всегда погибнет. А это ещё одно преимущество перед огнестрельным оружием. Стрела входит на большую глубину в плоть, и животное не сможет это пережить.

Однако для успеха потребуется разместиться на небольшом расстоянии от зверя. Примерно до пятидесяти метров. Этот момент уже относится к минусам арбалета, по той причине, что, обладает карабином, возможно стрелять с гораздо большего расстояния.



Применяя арбалет, нужно будет совершать выстрел с лабаза или же с подхода. Только тогда попадание в лося будет успешным.

Чтобы грамотно подобрать арбалет для успешного поражения лося, нужно ориентироваться на те модели, которые предоставляются для убийства медведя.



Для убийства лося нужно стремиться попасть по тем же уязвимым точкам, которые известны охотникам, использующим иное вооружение. Уязвимые места остаются такими же для разных типов оружия. Обычно нужно выстрелить, чтобы стрела вонзилась под лопатку.

Приобрести арбалет для охоты Вы можете у официального дилера в России: https://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya_okhoty/
   Просмотры: 1 654

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.